Кличко дерибанит землю на Оболони в пользу фирмы Януковича

568

Фирма, приближенная к "Семье", может получить от киевской власти земельный участок на Оболони.
Соответствующий проект нормативно-правового акта, который размещен на сайте мэрии и подписан мэром города Виталием Кличко, пишет ”Свідомо”.
Согласно указанному документу, утвержден проект землеустройства по отводу ООО “Київбуджитло” земли на проспекте Героев Сталинграда, 8-а (буква Б), для реконструкции здания поливочной станции под физкультурно-оздоровительный комплекс — “с последующими его эксплуатацией и обслуживанием”.
Этим же решением предлагается отдать эту землю — в общем 0,32 гектара — фирме в аренду на 25 лет.
Когда этот вопрос будет вынесен на голосование Киевсовета и будет ли вообще — пока неизвестно.
В качестве объяснений, в решении предоставляется тезис “в связи с переходом права собственности на имущество” и ссылка на договор купли-продажи имущества от 01.03.2012 года.
Это может означать, что компания выкупила недвижимость (поливочную станцию) в марте 2012-го, а киевские власти теперь передали ей землю, находящуюся под недвижимостью.
По данным “Информационно-ресурсного центра” есть только одна фирма с соответствующим названием — ООО ”Київбуджитло”.
Она зарегистрирована в Броварах, на улице Кирова, 90, офис 16.

Именно по этому адресу зарегистрировано целый ряд компаний, которые строили и обслуживали резиденцию экс-президента Виктора Януковича в Межигорье.
Основателем же ООО “Київбуджитло” является ООО “Дом Лесника”, которая владела охотничьими угодьями Януковича в Сухолучье и поставляла в Межигорье ценное мебельное и интерьерное убранство.

По материалам: ord-ua.com