Кирилл Тимошенко выиграл суд у НАПК и намекнул на «выход из тишины»

272

Бывший заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, уволившийся с должности еще в январе, утверждает, что выиграл суд против Национального агентства по предотвращению коррупции. Он заявил, что Печерский райсуд Киева опроверг все обвинения НАПК против него.

Об этом Кирилл Тимошенко написал в Facebook. Он обнародовал фото, сделанное у здания суда и намекнул на «выход из тишины».

Эксчиновник напомнил, что прошло уже восемь месяцев с момента его увольнения из Офиса президента. По словам Тимошенко, тогда он решил пойти, чтобы не подвергать информационным атакам команду и президента.

Бывший заместитель председателя ОП утверждает, что все это время он с женой и сыном находился в Киеве и помогал военным.

«Далее продолжил работать, прежде всего помогая нашим военным, но уже без официальных статусов. Отвечать на упреки, которые тогда были, решил цивилизованным способом и в законном порядке», — заявил эксчиновник.

Кирилл Тимошенко подчеркнул, что на днях в суде были опровергнуты все претензии НАПК к нему, и добавил, что находится в столице.

«Время выходить из тишины», – добавил Тимошенко.

Напомним, что Кирилл Тимошенко стал участником скандальной истории с внедорожником, который был передан Киеву для осуществления гуманитарных целей.

Так, бывший заместитель главы Офиса президента регулярно выставлял посты в своем Facebook-аккаунте, которые сопровождались видео – на каждом из них было видно одно и то же авто Chevrolet Tahoe. СМИ заинтересовалось судьбой нового внедорожника и, как оказалось, не зря – данный автомобиль был передан американской компанией General Motors для осуществления гуманитарных целей в Украине. Вместе этого Тимошенко использовал его в личных целях.

23 января 2023 года Кирилл Тимошенко написал заявление об освобождении от должности заместителя главы ОПУ. Причины он не уточнил, а лишь поблагодарил президента за «возможность делать добрые дела».

На следующий день, 24 января, Владимир Зеленский подписал указ об освобождении Кирилла Тимошенко от должности.