Килинкаров: Евросоюз не откажется от Украины, даже если Янукович застрелит Тимошенко на площади

484

Сегодня руководитель Луганского обкома КПУ, народный депутат Спиридон Килинкаров заявил, что Евросоюз не откажется от Украины из-за ареста Тимошенко. По его мнению, сейчас делается все, чтобы экс-премьера освободили, но как только ЕС поймет, что это не возможно, что Янукович не будет вмешиваться в судейские дела, Соглашение будет подписано.

"На прошлой неделе пресса кричала о том, что из-за решения Печерского суда Евросоюз откажется от Украины", - заявил депутат.

"Я считаю, что Евросоюз никогда не откажется от Украины, даже если Виктор Федорович лично застрелит Тимошенко на площади", - заявил Килинкаров.

Как сообщалось, 27 октября Европарламент принял резолюцию, в которой говорится о необходимости выполнения некоторых критериев, после которых Украина сможет получить перспективу членства в ЕС.

Также в докладе говорится, что в случае, если приговор в отношении Тимошенко не будет пересмотрен, это поставит под угрозу заключение Соглашения об ассоциации и его ратификации, отодвигая Киев еще дальше от европейской перспективы.

Напомним, главный переговорщик от ЕС по соглашению об ассоциации с Украиной Мирослав Лайчак сообщил, что имя подсудимой в данном деле для Евросоюза не играет особой роли. "Для нас фамилия и имя не ключевое, для нас очень важен принцип", - заявил он.

Полтавская Антонина, job-sbu.org