Киевсовет поддержал вопрос о недоверии Черновецкому

519

Еще одна комиссия Киевсовета поддержала инициированный фракцией «БЮТ-Батькивщина» проект решения «О досрочном прекращении полномочий Киевского городского председателя Черновецкого Л.М.». Соответствующий проект решения вноситеметься фракцией «Блок Юлии Тимошенко - Родина» в Киевском городском совете в повестку дня сессии на президиуме Киевсовета.

Об этом по окончании заседания постоянной комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональным, международным связям и информационной полити заявила председатель фракции «Блок Юлии Тимошенко-Родина» в Киевсовете Татьяна Мелихова.

«Депутаты Киевсовета однозначно осознают необходимость перевыборов городского головы. Поддержит депутатов Киевсовета секретарь Г. Герега увидим уже сегодня на Президиуме Киевсовета. Если поддержит, то это станет следующим шагом к возвращению реального самоуправления», - заявила Мелихова.

Напомним, ранее соответствующий проекты решений «О досрочном прекращении полномочий Киевского городского председателя Черновецкого Л.М.» рассмотрела и поддержала комиссия Киевсовета по вопросам правопорядка, регламента и депутатской этики. При рассмотрении вопроса председательствующий на заседании комиссии отметил, что это единственное представление и документально оформлена инициатива прекращения полномочий мэра и Киевсовета из всех фракций Киевсовета.

sug.kiev.ua