Киевские милиционеры, угрожая автоматом, напали на студентов

419

Киевский студент, 21-летний Владимир Леуский написал в Соломенский РУВД заявление, в котором сказано, что на него и его друга напали трое милиционеров. Это произошло около пяти-шести часов вечера в районе столичного радиорынка.

По словам парня, он сидел вместе с другом в машине. На коленях у него стоял MacBook, на котором они просматривали диск, купленный на рынке. В этот момент:

"Неподалеку остановился милицейский УАЗ. Оттуда выскочили три человека, они подлетели к нашему автомобилю и направили на водителя дуло автомата. Затем один из них попытался выхватить у меня ноутбук, но я успел скинуть его под ноги. Тогда они стали выхватывать телефон и видеорегистратор. Я пытался в это время дозвониться на 102 и атака сразу прекратилась", - говорит Леуский.

В момент затишья студент позвонил родителям, а правоохранители пошли искать каких-то свидетелей. Парням также пригрозили, что у них в машине найдут наркотики и тогда им просто так не отделаться.

"Но, как только родственники появились, свидетели сразу исчезли. А через пять минут уехали и "ППСники", - рассказал парень.

После себя милиционеры оставили царапины на машине, сделанные наручниками и оружием. А вызванный патруль по 102 так и не приехал.

"Командир взвода вчера допросил нас. А эти милиционеры в своих пояснениях написали, что у нас было приспособление для считывания сигнализации. При этом не понятно, почему они не вызвали следственную группу", - удивляется потерпевший.

В заключение своего рассказа, парень попросил всех свидетелей данного инцидента дать показания правоохранителям. Также Владимир Леуский напомнил, что он с другом был в серебристом Volkswagen Passat, а патрульные были на УАЗ "Патриот" с номерами 1488.

По материалам:  vesti.ua