Киевская учительница, которую выселяют из дома, пообещала сжечь себя, если ей не вернут жилье

607

Киевская учительница Нина Москаленко обещает себя поджечь у стен Верховной Рады, если Апелляционный суд не решит вопрос защиты ее дома на Печерскеот посягательств неизвестных.

"Если Апелляционный суд оставит решение судьи Вовка (судья Печерского суда)… мне уже нечего терять, я уже живу на улице. Все, что жизнью нажито, уже потеряно, уже отобрали. Я заявляю, что я приду к Верховной Раде, обольюсь бензином и подожгу. Потому что жить в этом государстве так невозможно", - заявила Москаленко на брифинге в кулуарах Верховной Рады, пишет Интерфакс-Украина.

Стоит отметить, что дата заседания Апелляционного суда еще не назначена, однако к Москаленко уже поступила информация, что решение Печерского суда будет оставлено в силе.

Ранее прокуратура Киева обязала милицию круглосуточно охранять дом по переулку Землянскому, 14, где проживает Москаленко, однако сама учительница заявила, что дом так и не охраняется.

Частный дом в элитном Печерском районе столицы, которым владеет чительница, пытается отобрать очень влиятельный человек. Ей угрожают смертью, если она не отдаст лакомый кусок земли дорогом районе.

Как сообщали ранее СМИ, Москаленко, проживающая в частном секторе в Киеве, в течение полугода подвергалась неоднократным рейдерским нападениям. "Учительница Нина Москаленко уже полгода воюет за свою землю и дом на Печерске. Она пережила несколько рейдерских нападений, ее окна били, а на нее завели три уголовных дела и пытались уволить с работы.

Недавно Печерский райсуд постановил выселить Москаленко с ее мамой и несовершеннолетним сыном из ее дома. Представители учительницы рассказывали, что обращались ко многим политикам и депутатам, однако почти никто не смог им помочь", - сообщают СМИ.

По материалам glavred.info