Кандидата в депутаты Аллу Шлапак обвиняют в подкупе кандидатов

612

Кандидата в депутаты Аллу Шлапак снова обвиняют в раздаче продуктовых пайков избирателям.

Об этом сообщает гражданская организация “Спільна справа”.

7 октября в “Доме Кино” по улице Саксаганского Шлапак устроила встречу с избирателями — преимущественно пенсионерами, где планировала раздачу продуктовых наборов, состоящих из пачки чая “Batik — Ceylon” и сладостей — коробки конфет “Парижель” от АВК.

В момент фиксации наблюдателями от “Спільна справа”, возникло столкновение между журналистом, который пытался сделать видео и доверенным лицом кандидата Шлапак, который пытался помешать видео съемке сложеных в гардеробе Доме Кино на кучу продуктовых наборов.

На место нарушения вызвали милицию для прекращения противоправных действий, и нарушений избирательного Законодательства согласно п.13 ст.74 Закона Украины “О выборах народных депутатов”.

Фото “Спільної справи”

Работниками милиции изъяли для проведения экспертизы продуктовый паек, и составили акт о нарушении, согласно написанным заявлениям свидетелей.

Это уже пятый случай раздачи Шлапак продуктовых пайков.

22 сентября ЦИК направила для проверки в правоохранительные органы документы о фактах нарушения избирательного законодательства кандидатом в депутаты в 221 избирательном округе Аллой Шлапак.

Такое решение было принято на заседании ЦИК после рассмотрения жалобы кандидата Виталия Черняховского, баллотирующийся в этом же округе.

По материалам ord-ua.com