Кандидат в депутаты от регионалов отправил человека в больницу. Газеты написали, что «разобрался по-мужски»

412

Поселковый голова поселка Мирного, кандидат в народные депутаты от Партии регионов по 4-му мажоритарному округу Олег Параскив «по-мужски разобрался» с мужчиной, который, по мнению мэра, вел себя неадекватно. По неподтвержденной информации, после «разборки» мужчина попал в больницу, сообщает корреспондент «Центра».

В сегодняшних выпусках местных газет «Евпаторийская здравница» и «Обозрение крымских дел» опубликован один и тот же текст, написанный в духе героических хроник под заголовком «Разобрался с хулиганом по-мужски». По этой официальной версии, поселковый голова 2 сентября во время празднования Дня предпринимателя утихомирил нетрезвого «двухметрового громилу», который якобы приставал к прохожим, угрожая им расправой.

«(Параскив – ред.) кинулся к дебоширу и начал его усмирять. Однако тот не сразу сдался – пустил в ход кулаки и стал орать матом. Тогда Олег Дмитриевич с ним легко справился и отдал охране», – приводятся в газетной статье свидетельства предпринимателя Ирины Хомицкой. Кроме того, со ссылкой на слова предпринимателей Сергея и Ирины Хомицких, а также Татьяны Макаровой, до этого “хулиган” угрожал предпринимателям, требовал от них деньги и даже помочился на торговую палатку.


Тем временем среди жителей поселка обсуждается и другая версия происшедшего. Согласно ей, евпаториец Андрей Кефа, приехавший в Мирный на выходные, никого не задирал, а просто присел с бутылкой пива в руках на ограждение растущей возле здания поссовета так называемой «парадной елочки». Проходивший мимо мэр Мирного Олег Параскив посчитал его поведение «неадекватным» и после нескольких слов начал его бить.

Очевидцы инцидента, предпочитающие не называть своих имен, рассказали корреспонденту «Центра», что после этого «мужского разбирательства» избитого мэром Мирного евпаторийца в тяжелом состоянии увезла машина «скорой помощи». В больницу он, говорят, был помещен под чужим именем. Дальнейшая его судьба пока неизвестна.

Олег Параскив не подтвердил и не опроверг информацию о госпитализации мужчины. «С чего вы взяли, что я участник событий? <…> это же не значит, что я участник событий в том виде, в котором это преподается, особенно очевидцами», – сказал Параскив до того, как услышал, о чем именно «Центру» сообщили очевидцы.

Параскив настаивает на том, что драки не было, «дебошир» был им передан людям, охраняющим порядок на Дне предпринимателя. О его дальнейшей судьбе Параскиву якобы неизвестно.

«Я не знаю дальше, потому что я с места событий ушел», – добавил Параскив.

По материалам: investigator.org.ua