Какой кассовый аппарат вам нужен?

707

silex6004Открывая свое дело, которое основано на купле – продаже, невозможно обойтись без кассового аппарата, выбирать который необходимо из того, как он будет использоваться, то есть, чем интенсивнее поток покупателей, тем больший по размеру нужен кассовый аппарат. Аппараты этого вида разделяются на три основных типа: 1. Офисный;  2. Стационарный; 3. Портативный. Любой из них можно купить на просторах vvs.com.ua.

Классический офис или парикмахерская имеет среднюю проходимость, следственно и кассовый аппарат должен быть среднего размера, то бишь офисный, к таким относятся аппараты моделей ККТ. В свою очередь эти модели делятся на те, которые имеют встроенный ящик для денег, это замечательно в том случае, если у вас имеется специальное место для кассира. И без специального отсека для денежных купюр, это когда наличные хранятся в специальной тумбочке или сейфе.

Торговые точки вроде аптек, магазинов устанавливают АМС-100К, так как именно этот стационарный кассовый аппарат может обеспечить удобную и бесперебойную работу для кассира. Этот агрегат имеет достаточно большие размеры, специальный отсек для денег, который без проблем отсоединяется, при надобности. Работает аппарат без аккумулятора, от сети. Если ваша торговая точка все же имеет не такой сильный наплыв покупателей, то есть реальная возможность воспользоваться аппаратами чуть меньших размеров, типа Касби-02МК, или Касби -02К, а так же Орион, Штрих, Меркурий.

Разъездной вид торговли обычно не пользуется кассовыми аппаратами, но если все же и решено было придать себе солидности и приобрести кассовый аппарат, то он должен быть непременно маленьким и элегантно легким. К этому виду современной техники относится не убиваемый Элвис Микро-К и Меркурий-180-К.

Кстати, прежде чем выбрать кассовый аппарат для торговых расчетов, поинтересуйтесь у специалистов, какие аппараты легче ремонтируются, так как любая техника может сломаться, а аппаратики есть такие, которые практически не подлежат ремонту.

Так же нужно учитывать работу по оплате картами, что в данный момент очень актуально, нужно, что бы ваш кассовый аппарат легко подключался к аппарату, работающему с банковскими картами, иначе вы можете потерять часть клиентуры.

Выбрав кассовый аппарат, не забудьте при его установке-запуске переговорить с инженером-установщиком, что бы он выделил необходимые для вас функции, например выделение процентного содержания налога, ограничение на максимально пробиваемую сумму, что бы потом не пришлось пробивать нужную сумму несколькими чеками.