Какое стекло лучше выбрать для стеклянных перегородок?

757

В настоящее время перегородки из стекла используются если не повсеместно, то достаточно часто. Ими активно пользуются для зонирования пространства и формирования определенного интерьерного стиля. Такие перегородки органично сочетают в себе практическую и эстетическую функции.

Наиболее активно перегородки из стекла применяют в офисных, административных и коммерческих зданиях. Это обусловлено рядом их несомненных преимуществ:

  • отличная сочетаемость стекла с основными строительными материалами: деревом, пластиком, металлом;

  • легкий монтаж и демонтаж, благодаря чему можно менять площадь и количество зон в зависимости от текущих задач, потребностей;

  • высокая прочность, а также общая безопасность эксплуатации даже в случае с непредвиденными ситуациями;

  • простота ухода и обслуживания конструкции, а также ее долговечность.

На самом деле перегородки из стекла имеют гораздо больше сильных сторон, но это ключевые из них. Обратившись за консультацией к менеджерам компании «Центр ЛТД» за более подробной информацией о таких перегородках, и почему их стоит заказать в компании. Тем более с учетом того факта, что в производстве используются стекла разного характера.

Основные типы остекления в перегородках

Несмотря на простоту, этот тип конструкций отличается завидным разнообразием. Особенно, когда это касается выбора стекла. В настоящее время изготавливаются перегородки из стекла:

  • закаленного – классический вариант, когда стеклянные листы дополнительно обжигаются при высоких температурах, что дает высокую прочность и отсутствие острых осколков при разбитии;

  • триплекс – высокопрочное двух-, трехслойное остекление, где слои скрепляются между собой специальной пленкой. Его механической крепости достаточно, чтобы можно было уже говорить о неплохом уровне защищенности;

  • солнцезащитного – отличный вариант, когда необходимо защитить помещения и зоны от солнечного света, тепла и снизить затраты на кондиционирование;

  • тонированного – хороший выбор, когда речь идет об обеспечении приватности в помещениях. Такое стекло изготавливается добавлением в стекломассу специальных оксидов металла или посредством особой тонирующей пленки.

О том, какой из представленных вариантов соответствует вашим потребностям, а также как можно выгодно купить перегородки из стекла, вы можете узнать на сайте компании «Центр-ЛТД».