Какими бы небыли результаты выборов в России, отношение между РФ и Украиной не изменятся

395

Народный депутат, заместитель председателя Нашей Украины Андрей Парубий заявил, что не зависимо от того кто станет президентом России, отношение Кремля к Украине останется прежним.

Такое мнение он высказал в эфире программы Большая политика на телеканале Интер, подчеркнув, что после выборов в России давление на Украину продолжится.

"Кремль всегда решал внутренние проблемы поиском внешних врагов. Там осознают, что если не будет внешнего врага, то врагом номер один для России станет сама же их власть", - считает Парубий.

Далее в своем интервью Парубий сравнил Путина и Медведева с Наполеоном. "Нужно осознать, что Россия - это большое государство, в котором руководят два маленьких фюрера, которые имеют комплекс Наполеона. С ними чрезвычайно тяжело договориться", - сказал он.

Депутат считает, что Президенту Украины Виктору Януковичу не удастся договориться с российской властью о более выгодной цене на газ. "Даже если Янукович станет перед ними на колени, то он все равно будет выше", - заметил Парубий.

Парубий подытожив, сказал, что Россия будет препятствовать вступлению Украины в Европу.

Напомним, Европейский парламент утвердил рекомендации органам власти Евросоюза относительно развития взаимоотношений с Украиной. Согласно тексту рекомендаций, Европейский парламент заявил о значительном влиянии со стороны России на Украину.

Полтавская Антонина, job-sbu.org