Как выбрать шерстяной плед

979

pledПлед — это прекрасная вещь во всех ее проявлениях. Он приятно ложится на плечи прохладным летним вечером во время отдыха в саду. Согревает холодными зимними вечерами и создает уютное настроение дождливыми осенними днями. Если для полного счастья вам не хватает этого аксессуара, обратите внимание на шерстяные и полушерстяные пледы. Почему? Об этом поговорим в нашей статье.

Из чего делают шерстяные пледы

Шерстяные пледы изготавливаются из шерсти мериноса и альпаки. Мериносовая шерсть ценится за терморегулирующие свойства и способность удерживать тепло в сильные морозы. Материал подстраивается под температуру тела человека, не позволяя ему перегреться или замерзнуть. Под таким пледом кожа «дышит» и не потеет. Альпака весит меньше, чем мериносовая шерсть, зато тепло сохраняет лучше. Пледы из альпаки не притягивают пыль.

Шерстяные пледы обладают следующими преимуществами:

• Благоприятно влияют на общее состояние организма. Шерсть хорошо согревает, благодаря чему улучшается кровообращение и проходит боль в суставах. Аксессуар из шерсти станет хорошим помощником во время простудных заболеваний.

• Терморегулирующие свойства делают использование пледа комфортным круглый год. Изделие поддерживает постоянную температуру при любых условиях. Если вы живете в плохо отапливаемом доме, шерстяной аксессуар защитит вас от холода, а следовательно и от воспалительных процессов в организме.

• Внешний вид изделий понравится поклонникам дорогих вещей с благородным дизайном. По ссылке https://podushka.com.ua/ru/pledy.html представлено многообразие шерстяных пледов, которые эффектно дополнят классическую и современную обстановку. Так, например, модель SoundSleep из коллекции «Flower spirit» наполнит интерьер весенним настроением, тогда как изделия Pure Nature создадут в комнате теплую домашнюю атмосферу.

• Шерстяные пледы из мериноса и альпаки не скатываются, не деформируются и отличаются долговечностью.

Полушерстяные пледы и их преимущества

Более доступной альтернативой натуральной шерсти являются изделия из смесовых материалов. Такие изделия содержат около 70% шерсти и 30% полиэстера. Такая комбинация материалов позволяют получить более прочное и долговечное изделие. Также вы можете выбрать пледы с содержанием шерсти, хлопка и полиэстера. Эти аксессуары обладают теплосберегающими свойствами шерсти, гигиеническими характеристиками хлопка и износоустойчивостью полиэстера.