Как установить подогрев автомобильных сидений

637

32633066Многие современные марки автомобилей оснащаются системой подогрева сидений прямо на заводе, это очень комфортное нововведение, позволяющее согреть салон в машине буквально в течение двух минут. Что делать, если ваш автомобиль не оснащен подобной системой, а вы очень хотите?

Наверное, самый первый вопрос, который задают себе автолюбители, это – а надо ли? Ведь зима пройдет, а летом эта система не нужна совсем, однако те люди, которые любят комфорт и, как говорится, на себе испытали такие нововведения как усиление руля, обогрев заднего стекла и многое другое, сразу поймут, что это дело стоящее.

Теперь посмотрим, что же нам предлагает рынок. Сегодня, установка подогрева сидений в Киеве стала очень популярной услугой, поэтому можно доверить свой автомобиль профессионалам, которые сделают всю работу за короткое время. Но есть и простейшие комплекты для подогрева, их можно установить самостоятельно, это накидки, которые крепятся прямо к сиденью обыкновенными тесемками, крючками или резинками. Сама грелка подключается непосредственно к прикуривателю, на многих из них даже нет кнопочки вкл. выкл. Производители простейших нагревателей этого вида ориентированы на экспорт товаров одноразового, дешевого товара. Может получиться так, что оно не прослужит даже одну зиму.

Как говорится «мы, не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи»! Поэтому обратим свое пристальное внимание на встраиваемый комплект по обогреву. Для его установки придется снять обивку на сиденьях, зато это надежно и удобно, такое обогревающее устройство может легко соперничать с установленными на заводе собратьями. Кроме этого, встроенный подогрев распространяется не только на передние сиденья, но и на задние. Эти комплекты производятся как европейскими фирмами, так и российскими, комплекты надежны, качественны, оснащены тумблерами включения и выключения при надобности, причем установить вы их сможете сами, при этом не надо быть дипломированным электриком. Итак, для установки нагревательного элемента, необходимо демонтировать сиденье, снять обивку, правильно уложить и закрепить все элементы нагревателя, вернуть обивку и сиденье на место. Прежде чем начать работу, внимательно прочтите инструкцию по установке, а то продлите себе этот увлекательный процесс на неопределенное время. Если вы все же сомневаетесь в своих силах, обратитесь к специалисту, немного заплатите, зато нервы сбережете. Одно могу сказать точно, этот вид подогрева прослужит вам верой и правдой ни один год и выручит в холода, особенно, если вы застрянете холодной зимой, ночью, в глухом месте.