Как тяжелый развод не обошел Евгению Тимошенко

1 346

Богатым и счастливым редко удается оставаться такими навсегда. Вот и Женю Тимошенко тоже постига подобрая участь. Со временем вопрос зашел и за дележ нажитого. Но вот как поделить имущество?
В суд на раздел имущества подал не обвешанный упреками Шон, а внезапно осиротевшая при живых родителях Евгения.
Надо признать, колготки они с Шоном, похоже, поделили без суда. Во всяком случае, в судебном постановлении одежда не фигурирует.
Зато насчет всякой домашней утвари и объектов недвижимости в Днепропетровске и Киеве Тимошенко-младшая решила заручиться решением судебной инстанции: мол, помогите разобраться, кому должна принадлежать часть сталинской многоэтажки в центре Днепра, а кому - статуэтка рыцаря и цветной принтер.
Догадайтесь с трех раз, кому что досталось?
Ненавистники семейства Тимошенко, наверное, решат, что Женя все забрала себе, оставив Шону старую косуху, которую тот продал, чтобы вернуться в родной Йоркшир.
Ненавистники преступной власти, наверное, уже просекли, что подкупленный группой Ахметова британский рок-музыкант, в свою очередь, подкупил суд и обобрал свою экс-супругу, отсудив даже ее загранпаспорт, чтобы она не могла ездить в Страсбург призывать Европу к защите демократии в Украине.
Нет, друзья, все совсем не так драматично.
Суд все поделил по справедливости.


Недвижимость он отдал Евгении Тимошенко, а статуэтку рыцыря - Шону Карру.
Суд - умный. Он расположен в том самом комплексе зданий на ул. Карла Маркса, 57-65, на часть которого претендовала в своем иске Евгения Тимошенко. Это бывшее здание Министерства тяжелой промышленности СССР, номинально разделенное на несколько адресов, но до недавнего времени представлявшего собой единый комплекс. Вот в правом крыле этого комплекса и находится недвижимость, принадлежащая Евгении Тимошенко. Откуда у девочки права на такую элитную офисную площадь - вопрос, конечно, интересный - но решение суда на него свет не проливает. Стоимость кусочков этой недвижимости составляет соответственно 119, 113 и 63 тыс. грн. А вы не знали, что бывают такие цены на недвижимость в центре Днепропетровска?

Поэтому не было никакого резона присуждать здание английскому рокеру - мало ли что парню в голову придет. Евгения все-таки более предсказуема. Правда, в мотивировочной части решения суд написал по-другому. Он сослался на то, что Женя - дама состоятельная, а Карр - лох позорный и содержанец, а потому недвижимость должна принадлежать ей, а не ему. И в Днепропетровске, и в Киеве на ул. Шота Руставели - этот кусочек стоит чуть дороже - 3,7 млн грн.

Отсудила себе бывшая "Карр" долю в уставном фонде ООО "Феникс" и ООО "Сервис А". И, как завершающий аккорд, ей достался автомобиль "Мерседес-Бенц Вито" стоимостью 170 тыс. грн.
Суд позаботился и о Шоне, чтобы он не остался ни с чем.
В иске Евгении приводится перечень совершенно необходимых домашних вещей, приобретенных в браке с Карром. Он заслуживает того, чтобы быть приведенным полностью:
Рыцарь в доспехах на подставке (большой) - 5000 грн.
Сабли (3 шт) - 2500 грн.
Печь чугунная - 2200 грн.
Игровая приставка с пультом - 3000 грн.
Набор дудок (2 шт) - 1200 грн.
Радио "клок" - 1000 грн.
Рыцарь металлический (маленький) - 1000 грн.
ружье для подводной охоты - 1500 грн.
Звуковая устновка Bose - 7500 грн.
Принтер цветной - 950 грн.
Сканер - 600 грн.
Иконы 3 шт. - 2500 грн.
Плеер - 650 грн.
Картина из дерева - 1500 грн.
Фаберже яйцо - 8000 грн.
Муз. центр и две колонки - 1800 грн.
Тренажер "Кантри тренинг экипмент" - 3000 грн.
Ударная установкам со стулом и чехлами - 12 000 грн.
Подставка под гитару (3 шт) - 2500 грн.
Микрофонная стойка (3 шт) - 950 грн.
Динамики (6 шт) - 5500 грн.
Стойки под динамики (4 шт) - 2200 грн.
Гитарные педали (4 шт) - 2000 грн.
Микшерный пульт на стойке и подставка - 4500 грн.
Гитара - 2 шт. - 5500 грн.
Телевизор LG - 4500 грн.
Домашний кинотеатр Samsung - 2300 грн.
телефон Panasonic - 450 грн.
Понятно, что отказывалась от этих вещей Женя Тимошенко с тяжелым сердцем. В каждой из них жила частичка ее души. Особенно в микшерном пульте и в наборе дудок. Но она как истинная леди сумела перешагнуть через себя и сказать экс-любимому: "Забирай всё! Из вот этого списка!"
Хотя могла бы, например, оставить себе "Фаберже яйцо" - чтобы иногда смотреть на него и вспоминать Шона Карра - все-таки, часть жизни...
А чтобы Карру не тяжело было тащить все эти вещи - суд отдал ему еще и автомобиль Форд ТК. Ну в самом деле, как ему тащить телевизор, микшерский пульт и тренажер Кантри Тренинг Экипмент? Явно сабли и чугунную печь придется к волосам подвязывать.
А вот пункт первый списка - Рыцарь в доспехах на подставке (большой), 5000 грн - в постановляющей части куда-то пропал. Вот сказано: "Признать за Карр Шон право собственности на..." - и весь этот список, кроме большого рыцаря на подставке. Вероятно, суд решил, что в автомобиль Форд ТК такой большой рыцарь не влезет - ведь он уже забит доверху телевизором, гитарами, ударной установкой и телефоном "Панасоник".
Однако Евгении этот большой рыцарь тоже не достался. Возможно, суд оставил его себе, в качестве компенсации судебных издержек. А может, судьи решили, что не должно быть все так гладко - рассудили да разошлись. Вот придут Карр и Евгения домой, разбирать вещи в соответствии с решением суда, все разделят - один рыцарь останется, а о нем в решении суда - ни слова. Вот тут-то и пойдут клочки по закоулочкам. Точнее, уже пошли - ведь решение суд вынес в ноябре 2011 года, и с тех пор Карра никто не видел.
Пропал рыцарь, одним словом...

По материалам: obozrevatel.com