Как состоятельно живет настоятель Киево-Печерской Лавры

1 247

f6cf88c-cvet Журналисты рассказали о роскошной жизни настоятеля Киево-Печерской Лавры владыки Павла, проклинавшего журналистов из-за их интереса к дорогому автомобилю священнослужителя. Об этом идет речь в сюжете программы "Грошi" на канале "1+1".
Сообщается, что в единоличном владении владыки Павла находится огромное хозяйство Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры — с доходами в 7 миллионов в год и серой бухгалтерией. Оснастить подсобное хозяйство митрополиту помогли пожертвования простых верующих.
"Удачно построенное хозяйство —не единственная гордость владыки. Рядом с ним стоит роскошный особняк аскетичного монаха. Кроме особняка в Воронькове, есть роскошный дом и на Печерске, и квартира на столичной улице Срибнокильской. А живет святейший в доме на территории Лавры. Элитный автопарк Павла заставляет вздрогнуть — почти каждый год новые машины", — отмечается в сюжете.
Журналисты отметили, что пыл, с которым владыка охраняет от журналистов и общественности свою шикарную жизнь, давно удивляет даже его сдержанных коллег. Возмущены и удивлены греко-католики, баптисты и иудеи. Они говорят почти единогласно: поведение владыки Павла — неприемлемо для служителя церкви.
Что касается реакции самого владыки Павла, то, узнав, что телевизионщики готовят о нем новый сюжет, он сам перезвонил им. Церковник признал свою несдержанность и пригласил на чай, но публично извиняться отказался наотрез.

По материалам: donbass.ua