Как следует общаться с журналистами

548

"Украинская правда" продолжает описывать внутренние документы Партии регионов по подготовке к предстоящим парламентским выборам.
Как известно, в пятницу 6 июля пресс-служба партии официально признала подлинность опубликованных редакцией файлов по агитационной стратегии регионалов в течение июня-ноября 2012 года.

Как уже сообщала "Украинская правда", такой пакет документов был направлен всем руководителям предвыборных штабов партии, народным депутатам фракции Партии регионов, а также провластным депутатам-мажоритарщикам.

Среди файлов, которые оказались в распоряжении редакции, кроме планирования идеологической работы и объяснения юридических вопросов оказались также инструкции о сотрудничестве с телевизионными СМИ и советы спикерам партии во время публичных выступлений.

Авторство обоих документов неизвестно. Единственная исходная информация указывает, что пособия готовились в центральном штабе Партии регионов, а точнее, работниками учебно-методического центра.

Впрочем, в одной из брошюр дополнительно указывается, что в ее основу положена книга Олега Кудинова "Большая книга выборов: как проводятся выборы в России".

"ОБРАЗ ВНЕШНЕГО ВРАГА КОНСОЛИДИРУЕТ СТРАНУ"

Советы по общению с телеканалами уместились в небольшой документ под названием "Сотрудничество с телевизионными СМИ". Кто именно так тщательно разбирался с тонкостями работы новостных журналистов, нам неизвестно. Консультант Партии регионов по вопросам взаимодействия со СМИ Алексей Мустафин в комментарии "Украинской правде" отметил, что он к этому документу отношения не имеет. И лишь подтвердил, что этими вопросами занимается Учебно-методический центр Партии регионов.
В любом случае, регионалы создали уникальное пособие по общению своих спикеров с тележурналистами. На семнадцати страницах изложены советы почти на все случаи: от короткого комментария к подаче на журналиста в суд.

По материалам hvylya.org