Как сэкономить на звонках из-за рубежа?

671

1290954384Зарубежная мобильная связь, не смотряна гибкую систему скидок, так и осталась почти самой дорогой услугой, из-за которой развернулись самые настоящие ценовые баталии на отечественном мобильном рынке. Сами мобильные операторы высокую стоимость минуты разговора объясняют тем, что само использование аналоговых телефонных каналов стоит дорого. Строительство передач международных каналов и переход на новую технологию, позволяющую осуществить голосовую связь поверх IP протокола, никак не повлияло на снижение ценовой политики этой услуги. Национальная комиссия, которая курирует вопросы связи, не считает возможным вмешаться в существующую ситуацию, хотя в Евросоюзе случился прецедент: там решили расследовать высокие тарифы роуминга, после чего операторов обязали снизить цены на этот вид услуг.

Конечно, в этом году, в преддверии отпускного сезона, некоторые компании сотовой связи сделали несколько предложений экономии в роуминге. Однако, не стоит полагаться на щедрость этих предложений, лучше воспользоваться другими способами при зарубежной поезди и вот почему: допустим вы покупаете, так называемую, туристическую «симку» используя одного их виртуальных операторов, которых великое множество во всех странах Европы.

Sim-карта может быть куплена для целого региона или для одной европейской страны уже в России, что очень удобно, так как вы сможете сообщить свой новый номер родным и друзьям сразу же. В этом случае входящие звонки бесплатны, а исходящие значительно дешевле по сравнению с традиционной платой принятой в России, но вместе с эти вам нужно быть готовым к тому, что срок действия приобретенного пакета имеет ограниченный срок действия, который должен быть указан при покупке «симки».

Так же необходимо обзавестись карточками пополнения счета. Однако сделать соответствующее приобретение вы можете и за рубежом, как правило, стоимость «заграничных» звонков там значительно ниже, а входящие бесплатно, так же как и у нас. Стоимость пакета услуг варьируется от «поменьше» до «побольше», выбирать вам.

Однако, есть еще один вариант, намного выгоднее роуминга, но о нем не всезнают. Зарегистрировавшись на сервисе zvoni-v.ru, можно разговаривать вдвое дешевле, помимо этого не обязательно использовать интернет, что очень удобно. Более подробно можно узнать на официальном сайте международных звонков по выше предложенной ссылке. Из удобств хочется отметить следующие пункты: не обязательно менять сим-карту в другом городе, можно скачать удобное приложение на андроид, есть услуга переадресации на российский номер, стоимость звонков всегда одинаковая, вне зависимости от времени разговора, действуют большие скидки в сезон отпусков.

В любом случае, перед самой поездкой выясните вопрос связи, как говорится, лучше заранее подготовиться, чем платить больше.