Как сэкономить на покупке модных и стильных вещей

579

onlineshopping-deliveryВидя большие скидки в магазинах, мы часто совершаем необдуманные покупки, успокаивая себя тем, что потратили не много, а приобрели хорошую вещь. Но спустя пару дней, когда эйфория проходит, понимаешь, что эту самую дешевую, выгодную и качественную вещь совершенно не с чем надеть, да и цвет оказался не к лицу. В итоге мы получаем ненужный хлам и выкинутые на ветер деньги. Имиджмейкеры советуют соблюдать несколько  правил, которые помогут избежать лишних трат, а также приучиться покупать только то, что действительно нужно.

Первым делом, нужно не торопиться с шоппингом. Составьте список вещей, которые вам бы хотелось заиметь в своем гардеробе. Затем рекомендую зайти на крупные сайты брендовых магазинов и выбрать подходящие модели вещей. К слову, делать заказ онлайн гораздо выгоднее, чем совершать покупку в магазине, так накапливаются бонусы, возвращается кешбек, да и в целом цены в интернет-магазинах куда приемлемее.

Второе важное правило, не отступать от составленного списка. Если вам нужны только джинсы, не тратьте время на изучение платьев. Соблазн очень высок, ведь все магазины представляют широкий ассортимент для своих клиентов и можно не удержаться.  В итоге в гардеробе появится лишняя ненужная вещь, а нужной так и не будет хватать.

В зимнее время года, советуем больше ориентироваться на верхнюю одежду, так как именно она бросается в глаза всем прохожим и ярко запоминается. Как бы часто вы не меняли основной наряд, верхняя одежда вскоре приестся и вам и окружающим, в итоге вы будете чувствовать неудовлетворенность гардеробом из-за однообразия. Также прикупите несколько разноцветных шарфов и прочих аксессуаров к пальто или курткам, меняя комбинации, получите много разных стилей и образов, которые поднимут вам настроение  в холодную пору.

Красивое женственное или спортивное удобное? Не стоит выбирать что-то одно, настроение каждый день разное, иногда хочется быть милой девочкой-девочкой, иногда более важен комфорт, чтобы не расстраиваться лишний раз лучше иметь в арсенале несколько стилей. Конечно, если вы чаще носите классическую одежду, то спортивного варианта должно быть не больше одного или двух комплектов и наоборот, иначе вещи могут залеживаться.

Надеемся, что эти простые советы помогут вам сэкономить время и выглядеть всегда опрятно и дорого. Одевайтесь со вкусом, ведь внешний вид это неотъемлемая часть нашего ежедневного существования.