Как прошли выборы в Донецке: Сотовую связь отключили, приманили дешевыми продуктами

1 094

Во время проведения так называемых "выборов" в оккупированных районах Донецкой области была отключена мобильная связь и интернет украинского оператора Vodafone.

Как сообщили "Сегодня" жители Донецка, отсутствие сети они связывают с попытками боевиков избежать возможных диверсий и терактов.

Между тем, в так называемом "министерстве связи ДНР" заявили, что отсутствие связи объясняется повреждением оптоволоконной линии между Донецком и Луганском, и в настоящее время якобы проводятся мероприятия по поиску места повреждения для последующих восстановительных работ.

Между тем, в социальных сетях, в частности, на странице группы "Взаимовыручка в Донецке" в Facebook пишут возмущенные жители оккупированного города.

"Доброе утро! МТС где-нибудь есть?»

«Бульвар Пушкина - нет ни МТС, ни Феникса»

«Калининский - МТС не работает»

«Отсутствует везде», - пишут пользователи Facebook.

Жители Донецка объясняют отключения мобильной связи с умышленными действиями боевиков, которые хотят ограничить контакты людей с неоккупированной территорией. "Нет связи. Наверное глушат. Выборы!", "Вырубили. Точно глушат", - написали горожане.

Кроме того, пользователи соцсети с оккупированного Донецка сообщали, что людям неизвестно, какие избирательные участки будут открыты, а какие закрыты.

«Из каждых четырех участков, которые были еще при Украине, в городе закрыты три, то есть работает только одна на определенный сектор города. Никто из жителей толком не знает, где теперь расположены эти «избирательные» участки», - рассказали собеседники корреспонденту. И добавили: «Конечно, все понимают, что выборы здесь - это сущая формальность. Никто и голоса считать не будет. Можно и не ходить никому. Все равно, все уже давно предрешено», - передает Укринформ.

Напомним, ранее жители Донецка рассказали, что на "избирательные участки" пришло очень немного людей, и большинство из них – для того, чтобы купить дешевые овощи, выставленные на продажу на ярмарках возле мест "голосования". Так на ярмарке продавали дешевые овощи и фрукты – по цене 6-7 рублей вместо обычных 20-25 рублей.

Кроме того, заманивали избирателей беспроигрышным лотереями, мастер-классами по оригами. А также обещали провести массовый детский флешмоб.