Как правильно спланировать переезд в новую квартиру?

512

pereezdБезусловно, переезд в новую квартиру, событие радостное, но только до тех пор, пока не начинаешь всерьез задумываться о сборах. Ниже, мы приведем несколько советов, которые помогут облегчить это задание и сэкономить силы и нервы.

Первым делом, рассортируйте все ваши вещи, и не берите с собой в новую жизнь, то, что вроде бы может пригодиться когда-нибудь, но по факту просто лежит уже несколько лет и пылится. Также избавьтесь от залежавшихся вещей в гардеробе, если вещь два года подряд не надета, то навряд-ли этот момент настанет. Тоже касается сколотой посуды, ненужных кухонных принадлежностей и так далее. Таким образом, вы заочно освободите много пространства в новом гнездышке, и не придется грузить лишние тяжести.

Второй пункт в списке, упаковка вещей. Если в квартире не хватает пакетов и коробок для всего, что есть дома, придется пойти в хозяйственный магазин и там купить упаковочные картонные тары для бьющихся предметов, а для обычных вещей подойдут большие прочные пакеты, их, кстати, легче грузить.

Третий шаг наиболее важный. Когда нет знакомых, которых можно попросить помочь с переездом, придется прибегнуть к услугам грузчиков и доставщиков. Тут важно, не прогадать и сразу нанять хороших людей, бережно относящихся к чужому добру. Ведь встречаются и такие неаккуратные личности, которые могут уронить что-то ценное, и как потом ни ругайся, разбитого не вернешь. Именно поэтому, обращайтесь в компанию, предоставляющую услуги как минимум год, за это время можно отследить хоть какую-то репутацию посредством отзывов бывших клиентов. Также смотрите, чтобы на сайте поставщика услуг были данные о стоимости работ, например на сайте samara.pragruzchik.ru указана вся самая необходимая информация, вплоть до договора, который вы сможете заключить при обоюдном желании. Чем крупнее компания, тем больше видов услуг она предлагает, согласитесь, очень удобно, когда можно сразу уладить вопрос с упаковкой, доставкой и погрузкой, не придется терять время на обзвон разных источников  и договариваться таким образом, чтобы все скооперировались в одно и тоже время.

Четвертый и заключительный шаг, это разгрузка. Не тратьте лишние силы и не убирайтесь тщательно в квартире до ввоза вещей, потому что весь ваш труд пойдет насмарку. Грузчики будут туда сюда подниматься и заносить вещи, грязь с улицы и подъезда в любом случае окажется дома, плюс ко всему залетит пыль и соберется дополнительный мусор от ненужных пакетов и коробок.  В любом случае придется проводить генеральную уборку после переезда.