Как понять, что в ресторане вкусно готовят?

826

cd-restaurant-Di-2-e1362060214387Наверное, у каждого из нас были такие ситуации, когда обслуживание или еда в ресторане не устраивали. И дело даже не в том, что счет – выкинутые деньги на ветер, главное остается осадок, и впечатление о проведенном вечере наводит уныние. Более того, можно заработать отравление, но такое: тьфу тьфу тьфу (через плечо) происходит не часто. Как же разобраться хорошее место или нет, стоит ли там проводить свидания, встречи с друзьями или крупные мероприятия?

На самом деле понять суть кафе и ресторана не сложно. Главный показатель – посещаемость. Чем больше в кафе народа, тем вкуснее и безопаснее там еда. Второй пункт – внешний вид заведения. Если внутри все красиво, чисто, больше шансов, что за кухней тоже следят. Также можно просмотреть выпуски программы «Ревизорро», после проверок заведений с такой тщательностью, как это делает Елена Летучая, можно со спокойной душой отдаться во власть трапезы. Если нужно срочно узнать, вкусно ли готовят в определенных местах, например в ресторанах в невском районе спб, то в помощь ГУГЛ, отзывы посетителей всегда помогут определиться, даже подскажут, где какое блюдо вкуснее. Это, наверное, самый лучший вариант из всех вышеописанных.

Что делать, если еда не понравилась? Достаточно популярный вопрос. Конечно, если еда просто не досоленная или приготовлена средненько, то счет придется оплатить, но если в еде попался волос или еда приготовлена из не свежих продуктов, тут смело возвращайте блюдо назад, в счете его не будет. Бывают случаи, когда управляющие встают в «позу», отказываются принимать возврат. Тут каждый выбирает сам что делать, можно добиваться правоты до крови из носа, но можно сэкономить себе нервы, оплатить счет, уйти, и испортить им репутацию в отзывах, либо позвонить в Роспотребнадзор, они то уж точно разберутся и «вынесут мозг» недобросовестным рестораторам.

Главный совет таков, гуляя по городу, обращайте внимание, в каких заведениях больше всего народа, с каким лицом выходят клиенты с заведения. Если вы хотите устроить банкет, типа свадьбы или корпоратива, придите заранее, опробуйте несколько блюд, сделайте выводы… И только потом, договаривайтесь о мероприятии.  Заодно проверите качество обслуживания, удобство зала, контингент ресторана и прочие важные мелочи. Надеемся, наши советы помогли вам разобраться в поставленном вопросе!