Как получить визу США через Visaplus, живя в Украине

654

Amerikanskaya-viza-flagСразу хочу оговориться, что данная статья для тех, кто хочет посетить Соединенные Штаты с целью путешествий, или открытия бизнеса. Если вы имеете твердые намерения работать в Америке, то эта статья вам не принесет пользы, там несколько другие правила, подробнее о которых можно узнать перейдя по ссылке.

Итак, для путешествия, открытия бизнеса, поездки на конференцию открывается виза В1 или В2 сроком до десяти лет. Настоящая виза откроет вам двери не только в США, но и Панаму, Мексику, в некоторые страны Карибского бассейна и даже на загадочные Бермуды, а так - же на красивейшие Виргинские острова.

Чтобы не нервничать по поводу того, что у вас билеты, а визы все нет, начните подготовку к получению визы минимум за месяц, а лучше за три до поездки. Эта предосторожность сбережет ваши нервы, ведь все мы прекрасно знаем о факторе бюрократического волокитства и просто о форс мажоре – техника у нас не на высоте.

Вот список документов, который вам обязательно понадобится:

1.Анкета формы DS-160, заполнить и распечатать.

2.Загранпаспорт, естественно не просроченный и имеющий чистые листы.

3.Квитанция об оплате консульского сбора, размер которого предварительно уточните, сумма может меняться в связи с уже привычной инфляцией.

Документы, которые можно с собой захватить, их спрашивают, но не всегда, а вдруг понадобиться:

1.1.Выписка из персонального банковского счета ( они не любят нахлебников).

1.2.Две фотографии.

1.3.Если есть недвижимость за границей копии документов на него.

Заодно можно прихватить с собой свидетельство о браке или разводе, справку с места работы, свидетельства о рождении всех ваших детей. Возможно, эти второстепенные документы вам и не понадобятся, но лучше их иметь при себе, а вдруг спросят, и придется мчаться за ними на другой конец города, а так, все при вас!

Чего не нужно делать при получении визы в США!!! Ни в коем случае не несите бронировку авиабилетов, гостиниц, подтверждение оплаты вашего круиза и т.д, в общем все то, что несут при получении Шенген - визы, дело в том, что работники посольства США очень неоднозначно смотрят на эти документы, им непременно кажется, что предоставив эти документы вы хотите остаться там навечно, это существенно снизит шансы на получение визы.