Как обновить внешний вид мобильного с помощью замены корпуса

713

1,1Технологии мобильных гаджетов не стоят на месте, и каждый год появляются новые модели смартфонов, характеризующиеся большим количеством полезных функций. Эти новинки становятся неотъемлемым атрибутом жизни каждого современного человека. Большой их ассортимент можно найти в каталоге интернет магазина AKS.ua https://www.aks.ua/catalog/korpus-na-mobilnuy-telefon/.

Часто трудно бывает расстаться с любимым стареньким девайсом, прослужившим вам много лет, даже несмотря на то, что он изрядно истерт и поцарапан. Однако есть способ вернуть ему прежнюю новизну – стоит лишь заменить корпус мобильного телефона. По хорошей цене его можно купить в Киеве в интернет магазине AKS. На сервисе предусмотрена доставка товара, которая осуществляется по Украине и Киеву.

Виды корпусов

Чтобы быстро найти в интернет магазине корпус для смартфона, прежде всего нужно понимать к какому типу он относится. Зачастую выделяют четыре вида:

  • моноблок – самый распространенный и наиболее надежный вариант, так как он представляет собой монолит, не имеющий никаких подвижных частей;

  • раскладной («лягушка», «раскладушка» и т.д.). Он раскрывается и складывается наподобие книжки;

  • раздвижной (слайдер). В этой модели клавиатура прячется, заезжая под экран девайса;

  • поворотный – самый редкий тип с вращающимися элементами.

Виды материала для корпусов

Самый обычный материал для корпуса телефона – это пластик. Он имеет такие преимущества: небольшой вес, низкая стоимость, большая палитра расцветок. К недостаткам относится его невысокая прочность. Однако, благодаря малой цене, они пользуются наибольшей популярностью. Всегда можно выбрать модель другого цвета, получив абсолютно новый на вид гаджет.

Поликарбонат – материал, набирающий популярность за счет более высоким прочностным показателям, чем пластик. Цена на них выше, однако, они могут прослужить намного дольше. Их единственный недостаток – низкая теплопроводность. Поэтому при длительном непрерывном использовании телефон может перегреваться.

корпус для телефона Lenovo

Металлические корпуса для смартфонов имеют большую, по сравнению с пластиковыми изделиями, стоимость. Их высокая цена оправдана прочностью, долговечностью и противоударными свойствами. Эти корпуса из стали, алюминия обладают высокой теплопроводностью, что способствует быстрому отводу тепла от мобильного устройства.

Корпуса для смартфонов сейчас также изготавливают из закаленного кварцевого стекла, кожи, кевлара, дерева и даже природного камня. Такие изделия, безусловно, стильные и оригинальные, но имеют довольно высокую цену, сомнительные показатели прочности, а также не особо практичны.

Прежде чем купить корпус для телефона в Украине ( и в Киеве в частности), обращайте внимание на комплектацию – наличие боковых кнопок, клавиатуры, средней части и других необходимых элементов.