Как купить Bitcoin за рубли

745

1На сегодняшний день биткоин стал настолько популярным, что о нём уже знают и мал и стар. Информацию о нём можно найти везде, рекламы в интернете целое море, предлагают купить его, заработать на нём и просто информацию.

Настоящий хайп биткоина начался в начале 2018 года, когда он резко взлетел вверх, естественно, что счастливые обладатели виртуальной криптовалюты были на седьмом небе от счастья, а те, кто не успел его приобрести, очень жалели об упущенной возможности. Сейчас биткоин несколько снизился, возможно, он может вернуться к прежнему курсу, что даёт реальную надежду на его приобретение. Многие российские инвесторы, из-за того, что рубль дешевеет, перевели свои сбережения в Биток, что даёт им реальный шанс не только не потерять свои деньги, но ещё и заработать на них.

Вот тут-то у многих и возникнет вопрос, как же купить Bitcoin за рубли и не потратиться на уплату комиссионных за переводы?

Итак! Купить желанный биткоин можно в специальных обменниках криптовалют, это самый быстрый и самый простой вариант из всех существующих, здесь не нужна регистрация, иногда на нескольких ресурсах, однако, прежде чем начать какие либо действия по покупке, необходимо убедиться в безопасности сервиса и только после этого пройти регистрацию, если она нужна. Большинство обменников считают процедуру регистрирования необязательной, зато те обменники, которые работают по регистрации, часто предлагают реферальную программу или делают небольшую, но приятную скидку. Некоторые конторы по обмену и покупке криптвалют работают при условии верификации документов в случае, если валюта оплачивается банковской картой. Следует обратить пристальное внимание на то, какие комиссионные компания намерена взять за свои услуги, как они работают автоматически или в ручную, все эти аспекты напрямую влияют на скорость завершения желаемой сделки.

Знайте, самая хорошая сделка, это безопасная сделка! Если у вас нет проверенного обменника, то не покупайте биткоин сразу на всю желаемую сумму, разбейте свой инвестиционный профиль на несколько отдельных частей и работайте с каждой частью отдельно. Потерять часть денег, конечно обидно, но не так, как потерять всё. Лучше всего поболтаться на форумах, найти надёжный обменник по отзывам, может быть списаться с теми, кто уже совершал покупки, и потом уже заключать сделки.