Как хостинг и домен увеличили развитие бизнеса в Интернете?

1 339

Давно прошел тот период, когда люди делали покупки исключительно в обычных магазинах. Интернет помог розничным торговцам вести свой бизнес в онлайн, а предприятия, которые раньше не использовали электронную коммерцию, все чаще создают свои веб-сайты.

Для бизнеса интернет открыл много возможностей. Потребители могут делать онлайн-покупки, записываться на приемы к частным врачам, юристам, или на процедуры в салон красы, и не ожидать в очереди. Но создать веб-сайт с нуля не просто. Нужно иметь некоторое понимание о том, как правильно разместить и в дальнейшем вести сайт в Интернете. Чтобы создать сайт, в начале нужно определиться с хостингом и зарегистрировать домен.

Что такое хостинг и домен?

Хостинг — это платформа, на которой размещаются и хранятся файлы веб-сайтов, приложений и электронной почты. Серверы бывают: облачными, виртуальными и выделенными. В ИТ-сфере хостинг также называют сервер.

Домен — это онлайн-адрес сайта, размещенного в интернете. Когда пользователь записывает в поисковою строку доменное имя, компьютер показывает доменное имя нужного веб-сайта.

В отличие от IP-адресов, что представляют собой ряд чисел, доменное имя имеет некоторые преимущества.

К преимуществам можно отнести:

● Сайт быстро запоминается посетителям.

● Каждый домен уникальный, и не повторяется.

● Придает сайту профессионализма.

● Поднимает поисковый рейтинг и видимость бренда.

Онлайн-бизнес набирает огромную популярность, и поэтому хостинг-провайдеры пользуется большим спросом. Много владельцев офлайн магазинов и офисов создали веб-сайты, которые активно приносят прибыль и привлекают все больше клиентов. Сейчас есть много ИТ-специалистов, которые сделают качественный и профессиональный веб-сайт.

Стоимость регистрации домена

Стоимость — основной критерий, по которому владельцы веб-сайта выбирают доменное имя. Любой дата-центр ставит на регистрацию домена свою цену. Доменное имя, как и любой качественный товар не всегда стоит дешево. Цена доменного имени зависит от того, на какой период покупается домен, его возраст и поисковый рейтинг (если он не новый), а также уровень безопасности и посещаемость сайта.

При выборе главное найти надежный дата-центр, который обеспечивает поддержкой 24/7, бесплатным переносом доменного имени, управлением DNS и частной регистрацией. Так вы будете уверены, что хостинг-провайдер надежно сохранит личные данные, и сможет предоставить квалифицированную помощь. Дата-центры дают возможность своим клиентам арендовать сервер и домен. Это очень удобно, так как у весь есть один проверенный хостинг-провайдер, и нет необходимости в переносе доменного имени.