Как быстро найти работу?

589

sondageОбъявления в газете по поиску работы давно ушли в прошлое, так как гораздо быстрее и надежнее найти работу, просмотрев вакансии на vrabote.ua. Далее, дело стоит только за выбором должности, от ваших знаний, умений и запросов. Конечно, работу в сфере обслуживающего персонала гораздо проще найти, чем в офисах с репутацией, поэтому освободите отдельный день для составления правильного резюме, где будут указаны все данные о вашем опыте и достижениях, но без лишней воды. Чем ярче резюме, тем больше вероятность положительного ответа от работодателя.

Как правильно составить резюме и на что обратить особое внимание?

Многие считают, что на каждую вакансию и в каждую компанию следует отправлять индивидуальное резюме, составленное именно под требования работодателя. И это очень даже правильно. Чтобы легче было воплотить задуманное, нужно иметь, так скажем резюме-костяк, которое будет дополняться, и правиться под каждый отдельный случай. Не нужно вписывать много личных скучных данных, среди не нужной информации, может ускользнуть самое важное.

Разделите резюме на  основные подразделы: личные данные с фотографией; опыт работы, стаж и умения; ваши сильные стороны; возможно рекомендательные письма или контакты, благодаря которым работодатель, если захочет, сможет узнать о вас побольше.

К своему резюме прикрепите сопровождающее письмо, только не шаблонное, написанное сухим языком, а живое и вежливое, главное, чтобы оно было уместным. Главная задача этого письма – демонстрация личных качеств, умение идти на контакт. Укажите, чем вы можете быть полезным компании.

Смена направления

Бывает, что даже при хорошем резюме, трудно найти работу, как будто все отправленные письма ушли в никуда. Тогда стоит задуматься о смене направления работы, попробуйте что-то новое, где сможете проявить себя, или быстро освоиться. Даже если, новая отрасль будет не столько интересной как основная, найдя работу, вы сможете зарабатывать деньги и параллельно подыскивать то, чем действительно хотите заниматься. Просто, когда есть хотя бы что-то, неудачи гораздо легче воспринимаются, вы будете меньше нервничать и переживать, соответственно появится хоть немного позитивного мышления, которое в итоге сможет привести вас к заветной цели. Хотя, возможно случится так, что новая стезя понравится вам гораздо больше.