Кадыров приказал задержать и привести к нему 3-х украинских нардепов

646

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил правоохранительным органам и спецподразделениям своей республики немедленно возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука.

В частности, за их публичную поддержку чеченских повстанцев, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников российской полиции, сообщил Кадыров в своем Instagram.

"Так называемые депутаты высказались за оказание содействия подобным бандитским вылазкам. Мы и раньше предполагали, что украинские фашисты и националисты оказывают финансовую или иную помощь остаткам террористов на Кавказе. Сейчас никаких сомнений не осталось", – заявил президент Чечни.

"В связи с новыми обстоятельствами я поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц, а также другого уголовника Ису Мунаева. Необходимо проверить их роль в событиях, произошедших в Грозном", – сообщил Кадыров.

Он также пригрозил, что "любого, кто словом или долларом предоставит моральное и материальное содействие, достанем из-под земли или зароем глубоко в землю".

Как сообщал INSIDER, во время перестрелок с неизвестными вооруженными людьми в Грозном в ночь с 3 на 4 декабря были убиты 14 сотрудников полиции, 28 полицейских получили ранения.

По материалам: theinsider.ua