Кабмин увеличил расходы на Януковича еще на 6 млн

367

Кабинет министров увеличил на 6,109 миллионов гривен объем расходов на обслуживание деятельности президента Виктора Януковича, Администрации президента и других государственных органов. Об этом говорится в распоряжении Кабмина 1196 от 28 ноября.

Кроме того, на 3,9907 млн гривен увеличен объем расходов на стационарное медицинское обслуживание депутатов Верховной Рады и руководящего состава органов государственной власти, на 6,1549 млн гривен – поликлинично-амбулаторное обслуживание, диагностику и лечение депутатов и руководящего состава органов государственной власти, на 612,7 тыс гривен – на финансовую поддержку санаторно-курортных учреждений Государственного управления делами и на 1,6607 млн гривен – на сохранение природно-заповедного фонда в национальных природных парках, заповедниках и обеспечение содержания резиденции.
При этом на 16,4018 млн гривен сокращен объем расходов по программе «Организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности президента», на 3,0119 млн гривен – по программе «Подготовка кадров, повышение квалификации руководящих сотрудников, специалистов госуправления Национальной академией госуправления при президенте».

Кроме того, уменьшен объем расходов по программам: «Подготовка научно-педагогических и научных кадров по вопросам стратегических проблем внутренней и внешней политики» (324,7 тыс. гривен), «Предоставление научно-методической и консультационной поддержки развития местного самоуправления» (661,5 тыс. гривен), «Выплата государственных премий» (800 тыс.), «Строительство реабилитационного центра на базе государственного предприятия «Санаторий «Конча-Заспа» (315 тыс.).

По материалам nbnews.com.ua