Кабмин поддерживает переговоры Харькова с ЕБРР об инвестировании в строительство метрополитена

468

Правительство Украины поддерживает переговоры Харькова с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) относительно привлечения инвестиций в дальнейшее строительство Харьковского метрополитена.

Как передает УНИАН, об этом заявил сегодня в ходе заседания актива Харьковской области министр доходов и сборов Украины Александр Клименко. "Правительство активно работает с банками для привлечения крупных капиталовложений в экономику Украины. Мы также поддерживаем и в дальнейшем будем поддерживать переговоры Харькова с ЕБРР относительно инвестиций в дальнейшее строительство метрополитена", - сказал Клименко. Он подчеркнул, что представители власти "готовы встречаться с представителями банка хоть каждый день и отрабатывать интересующие их вопросы".

Клименко положительно оценил то, что руководство Харьковской области активно сотрудничает с иностранными инвесторами, в том числе с ЕБРР. "ЕБРР — это сегодня крупнейший институционный инвестор в экономику Украины, который во многом формирует мнение иностранного бизнеса об условиях ведения бизнеса в нашем государстве", - подчеркнул министр.

По материалам ru.tsn.ua