Кабинет руководителя — имидж компании

658

officefurnitureОбщее впечатление о квартире можно составить, посмотрев на «прихожку», а вот впечатление о компании напрямую зависит от состояния рабочего места руководителя, его кабинета.  Именно поэтому, уважающие себя компании особенно  внимательно относятся к этому вопросу. Клиенты и деловые партнеры компании, побывав в «святая святых» руководителя компании, по общему виду этой комнаты могут составить себе общее впечатление в целом о всей компании. Так может сложиться мнение солидна ли компания, насколько она амбициозна и постоянна. Однако, эта офисная комната должна быть не только по - деловому респектабельна, но и удобна, а так же комфортабельна.

Не только дизайн кабинета должен быть уютным и располагать к хорошему рабочему настроению, но и мебель кабинета должна быть комфортна и удобна. Хранение документов должно быть удобно расположено, так же как и компьютер. Должно быть продумано все, и место для проведения совещаний и место для приема посетителей. Все это должно соответствовать стилю управления, подчеркивать характер бизнес  процессов и размер самого бизнеса, в общем,  подчеркнуть имидж компании. Также кабинеты руководителей должны выглядеть дорого. Чтобы не прогадать с мебелью лучше всего ее заказывать у компании Григ на сайте http://greeg.com.ua/cat/krid, в каталоге много изысканных вариантов, даже самый придирчивый начальник сможет найти мебель на свой вкус. 

Поговорим немного о том, какая мебель должна присутствовать в компоновке кабинета руководителя:

Допустим, если вы обставляете мебелью кабинет директора промышленного предприятия, то ни в коем случае не обзаводитесь директорским столом с брифингом  короткая приставка которого никак не подойдет для проведения промышленных совещаний.

В то же время большой конференц  стол, стоящий отдельно, конечно хорош для ведения совещаний. Но будет создавать неудобства для самого руководителя, так как оторвет его от документов и телефонных переговоров, а вот Т-образная форма стола в промышленном офисе будет как раз то, что надо, это будет не только функционально, но и соответствовать характеру бизнес  процесса.

Стоит отметить, что для приема таких посетителей как менеджеры других крупных компаний стоит принимать не за Т  образным столом, так как это может создать не правильную психологическую атмосферу при встрече, для данной ситуации хорошо бы предусмотреть специальную переговорную зону с офисным диваном и журнальным столиком.

Небольшим компаниям можно воспользоваться более маленькими офисными столами, им это вполне подойдет.  В любом случае, если вы дорожите репутацией свой компании, то наймите опытного дизайнера, который выдержит стиль, придаст нужный имидж кабинету, который полностью будет соответствовать имиджу самой компании, и позаботится об удобстве в работе и переговорах.