Известного телефонного шутника Vovan222 заблокировали в Youtube

480

Видеохостинг YouTube заблокировал канал известного телефонного шутника, который под ником Vovan222 публиковал в Интернете аудиозаписи своих розыгрышей со звездами и политиками. Как сообщил пранкер Vovan222, официальная причина блокировки канала — «неоднократные и серьезные нарушения принципов сообщества и/или жалоб на нарушение авторских прав», - передает fakty.ictv.ua.

«Хотя никогда ни одной жалобы на него не поступало», — пишет пранкер.

«Удаление связываю с реакцией властей Украины на вчерашний ролик с главным гаишником Астапковичем. Возможно, это произошло, так как в пранке упоминалась фамилия Януковича. Все видео, что были размещены — недоступны по причине блока самого канала. Но лишь видео с гаишником удалено «за нарушение правил. Так что причина удаления именно в этом ролике», — добавил Vovan222.

«Очень печально, что это происходит в стране, которая так стремится в Евросоюз, но при этом, похоже, забывает о таких основополагающих понятиях как свобода слова и борьба с коррупцией», — заметил пранкер.

Накануне пранкер Vovan222 позвонил начальнику ГАИ Украины Владимиру Астапковичу и представился сыном президента Украины Виктором Викторовичем Януковичем. «Сын Януковича» попросил начальника ГАИ о «золотой визитке», и тот подтвердил, что у него специальные синие визитки для «приближенных особ».

932 такие визитки есть у крупных чиновников, они выдаются по указанию властей и не продаются.

По материалам:  investigator.org.ua