Избиратели округа №88 не поддержат кандидатуру Дония – руководитель областного штаба Объединенной оппозиции

474

Олесь Доний, который в последнее время раздает интервью о том, как несправедливо с ним поступили лидеры Объединенной оппозиции, решился пойти на выборы в мажоритарном округе на Прикарпатье.

Напомним, что Доний не получил места в проходной части списка, ему якобы предложили идти на выборы по одному из одномандатных округов Киева. По словам самого политика, от мажоритарки он отказался, поскольку у него нет денег для того, чтобы вести работу на округе в период избирательной кампании. Также он сетовал на то, что якобы сама Юлия Тимошенко обещала ему место в проходной части списка, а вот Александр Турчинов решил все иначе.

Тем не менее, вчера Олесь Доний подал свои документы в ЦИК и заявил, что пойдет самовыдвиженцем по одному из одномандатных округов. Интригу держал вчера практически целый день, не раскрывая карты, где будет баллотироваться.

Вечером стало известно, что Олесь Доний стал кандидатом в депутаты по 88 мажоритарному округу с центром в Коломые (Ивано-Франковская область). По его словам, его депутатской зарплаты ему хватило на то, чтобы внести залог в ЦИК. Касательно денег на работу в округе, то он рассчитывает их получить от людей, которые его поддерживают. Политик говорит, что откроет специальный счет, опубликует его в СМИ, и на него будут капать деньги на избирательную кампанию.

Интересно, что на 88 одномандатном округе уже есть кандидат от Объединенной оппозиции – это депутат облсовета Александр Левицкий.

Сегодня на пресс-конференции он отметил, что спокойно воспринимает тот факт, что его конкурентом на выборах будет Олесь Доний. «Каждый имеет право идти на выборы», — говорит он и добавляет, что большее опасение у него вызывает кандидатура Богдана Гдычинского, самовыдвиженца. На самом деле, говорит Левицкий, Гдычинский – это человек действующей власти, основная его цель запутать избирателя, якобы отсутсвием партийности и собрать их голоса.

Более радикально высказался по поводу Олеся Дония руководитель областного штаба Объединенной оппозиции Дмитрий Шлемко. Он не понимает, как киевлянин, который ни разу не был в Коломыйском округе, не знает проблем людей и не решал эти проблемы, может баллотироваться по этому округу. Шлемко считает, что жители Коломыского района не поддержат кандидатуру заезжего Дония, поскольку он не их, не жил в этом регионе, не имеет там семьи, хозяйства, он не привязан к людям, не знает их проблем, а поэтому легко может предать их интересы, если попадет в парламент. Избиратель это понимает, говорит Дмитрий Шлемко, и поэтому не поддержит кандидатуру Олеся Дония.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org