Избиение милиционеров возле КГГА: двух человек госпитализировали

435

В воскресенье, 16 февраля, возле Киевской горгосадминистрации неизвестные в масках избили правоохранителей. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.

"Правоохранители приехали в КГГА проверить информацию, которая поступила по линии 102, о том, что неизвестные проникли в несколько служебных кабинетов мэрии. Однако в помещение их не пустили представители так называемой комендатуры", - заявили в милиции.

"За несколько минут сотрудников милиции окружили неизвестные в масках, касках и с палками в руках. Сначала нападавшие сорвали с нескольких правоохранителей погоны, затем повредили форменную одежду. Далее неизвестные начали наносить работникам милиции удары палками", - сообщили в пресс-службе.

В главке отметили, что после приезда в райуправление сотрудники милиции составили соответствующие рапорты о происшествии. Информация зарегистрирована соответствующим образом. Продолжается проверка.
Двух сотрудников милиции доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Напомним, ранее сообщалось, что в воскресенье, 16 февраля, на Крещатике неизвестные в камуфляжной одежде и масках избили троих милиционеров.

Также появилась информация о том, что неизвестные в масках ворвались на шестой этаж КГГА и разгромили кабинеты. Это произошло вскоре после передачи здания Киевсовета и КГГА главе столичной горгосадминистрации Владимиру Макеенко.

По материалам: obozrevatel.com