Из луцкого СИЗО бежал арестант, захватив в заложники конвоиров

677

original-143746851173283046076347957307688oИз следственного изолятора в Луцке убежал один из заключенных. Сейчас полиция пытается его задержать.
Об этом в телефонном комментарии ИA ZIK рассказал руководитель ГУНП в области Петр Шпига.
По словам Шпиги, заключенному удалось разоружить конвой и взять двух правоохранителей в заложники. Впоследствии он сбежал, отпустив заложников.
«К счастью, они целы», — отметил руководитель ГУНП в Волынской области.
Сейчас продолжаются мероприятия по задержанию беглеца.
Как сообщает «Волинь24», ночью преступник, находясь в изоляторе временного содержания, неизвестным предметом порезал себе шею. Полицейские вынуждены были везти его в травмпункт Луцкой городской клинической больницы под конвоем. Арестованного охраняло двое копов. В больнице «больной» после того, как ему наложили швы, попросился в туалет. И вышел оттуда … с пистолетом и гранатой (как позже стало известно, оружие было, скорее всего, под пакетом в мусорном ведре).
Держа гранату в руке, мужчина на глазах у полицейских выдернул из нее чеку и приказал »не рыпаться” и слушаться его во всем, пригрозив в противном случае взорвать гранату.
Угрожая таким образом, человек взял в заложники двух своих конвоиров, сел с ними в такси, которое стояло рядом с больницей, и приказал ехать на улицу 8 Марта. Там «террорист» полицейских отпустил, выстрелил для запугивания в воздух несколько раз и скрылся в неизвестном направлении.
Что интересно, по информации собкора “Волинь24”, при этом человек заплатил деньги таксисту.

По материалам: ord-ua.com