Из Лавры похитили драгоценности

418

Неизвестные разбили окно Трапезного Храма Киево-Печерской Лавры и украли ювелирно-церковных изделий на сумму более 70 тысяч гривен. Накануне Рождества Лавру уже обворовывали в прошлом году.
Неизвестные обокрали Киево-Печерскую Лавру. По словам сотрудников Лавры, воры залезли в помещение Трапезной церкви и забрали драгоценностей на сумму более 70 тысяч гривен, в основном – иконы и крестики.

«Ночью неизвестные разбили окно помещения и украли ценности из церковной лавки. Воры пока не найдены, но следственный отдел Печерского райотдела милиции начал досудебное расследование», — рассказал газете «Сегодня» начальник ЦОС киевской милиции Игорь Михалко.

Стоит отметить, что вечером 25 декабря на территории Киево-Печерской Лавры возник пожар. Возгорание произошло в одноэтажном вспомогательном сооружении, которое не имеет исторической ценности. В результате пожара огнем было повреждено около 80 кв. м деревянных конструкций сооружения.

Лавру уже обворовывали накануне Рождества в прошлом году — в лавке церкви Божьей Матери средь бела дня забрали 5 тысяч гривен и цепочки на сумму 10 тысяч гривен

По материалам: news.zn.ua