Из Горловки массово уезжают люди

560

За прошедшие сутки нарастала динамика боев в районе Горловки, боевики наносили интенсивные удары по позициям украинских войск. Об этом, как стало известно «фрАзе», на своей странице в Facebook написал руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.
«Население массово покидает город и окрестности. В районе данного населенного пункта украинская артиллерия уничтожила установку РСЗО (БМ-21 «Град»). Идет «сортировка» раненых боевиков: в городской больнице Горловки №2 к вчерашнему вечеру находилось до 50 террористов с ранениями средней и лёгкой тяжести, тяжелораненые боевики переправляются в Линейную поликлинику на ст. Никитовка. Учитывая большое количество раненых боевиков и российских наемников, террористы готовят под полевой лазарет и местный тубдиспансер», - написал Тымчук.
По информации ИС, также вчера продолжались попытки наступления боевиков на Бахмутской трассе в районе блокпоста №29.
«Две массированные атаки боевиков происходили при поддержке артиллерии. Однако в результате ответных действий артиллерийских подразделений украинских войск противник существенно продвинуться в сторону р. Северский Донец не смог, потеряв не менее 4 ед. бронетехники», - сообщает Тымчук.

По материалам: fraza.ua