Итоги расследования дела Шеремета

816

Заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин заявил, что следствие «установило личность, которая может быть причастна к убийству журналиста Павла Шеремета, но пока ее не идентифицировало». По его словам, с момента совершения убийства была создана усиленная следственно-оперативная группа, которая расследует уголовное производство. Он отметил, что в ее состав входят лучшие сотрудники следствия и уголовного розыска, которые провели очень большой объем работы. «Это правда. Многие критики говорят, что нет положительных результатов. От лица уголовной полиции могу сказать, что положительные результаты есть», — заявил Аброськин.

«Проведена работа по определенным направлениям. Сегодня могу сказать, что установлена ​​личность, то есть не лицо установлено, а человек, которого можно идентифицировать. В дальнейшем эта работа, которая была проведена, даст нам возможность установить личность человека, который был на видео непосредственно во время минирования»- добавил заместитель главы Нацполиции.
Полицейский сказал, что не может рассказать больше, потому что у него нет для этого разрешения от следователя и поэтому «он не может перейти определенную грань».
«Но работа идет, она продолжается. И когда будет возможность и соответствующее разрешение, мы сможем сказать больше. Но это, пожалуй, может быть тогда, когда определенный человек будет задержан, когда ему будет сообщено о подозрении и когда будет решение суда», — добавил он.
Представитель Нацполиции заверил, что дело убийства Шеремета «ежедневно обсуждается» правоохранителями.
Ранее журналисты требовали публичного отчета об убийстве Шеремета.

По материалам: from-ua.com