Исследование: Самые злостные прогульщики Рады 6-го созыва

433

Депутаты Верховной рады от фракции Партии регионов Ринат Ахметов и Александр Лещинский стали наиболее злостными прогульщиками заседаний парламента в период работы Рады 6-го созыва (ноябрь 2007 - июль 2012), согласно результатам исследования проведенного всеукраинской общественной организацией "Прозрачная демократия" и Українськими Новинами. Об этом свидетельствуют результаты исследования.

Так, Ахметов и Лещинский посетили всего 1 заседание из 553. Также всего 4 заседания посетил депутат Юрий Чертков и 9 заседаний - Сергей Кий (оба - ПР).

Отсутствие по уважительным причинам (болезнь, командировка, отпуск, семейные обстоятельства, другие уважительные причины) как пропуск не учитывалось.

В ходе исследования использовались данные письменной регистрации депутатов.

Как сообщалось, согласно исследованию "Прозрачной демократии" и Українських Новин за период с 7 февраля по 13 июля 2012 года - во время 10-й сессии Рады, самыми злостными прогульщиками стали 6 депутатов: за это время ни на одном заседании Рады не присутствовали 4 депутата от ПР: Ринат Ахметов, Андрей Веревский, Александр Лещинский и Василий Стельмашенко, 1 депутат фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" (Гарегин Арутюнов), а также 1 депутат, не входящий в состав какой-либо из фракций (Александр Буряк).

По материалам ukranews.com