Искусство освещения — светодиодные прожекторы

417

Искусственные источники света подчеркивают красоту зданий, важность информации, привлекают внимание к архитектурным объектам, служат гарантом безопасности ориентации в темное время суток. Прожекторы используют на улицах, рекламных баннерах, на спортплощадках, для освещения дома, территории. Светодиодные прожекторы — это незаменимый инструмент светового моделирования и дизайна. Они помогают создать уникальный образ, окружить уютом, добавить настроения в любой архитектурный объект.

Новое озарение или почему светодиоды так популярны

Светодиодный или LED-прожектор завоевал доверие и любовь потребителей, сменив галогенные приборы освещения. Новые технологии создания предлагают весомые преимущества, которыми обладает светодиодный прожектор:

svetodiodnyj-prozhektor-ulichnogo-osvescheniya-ekolajt-ukraina

  • Экономичность. Приборы со светодиодами потребляют минимальное количество электроэнергии, при этом обеспечивают яркий свет и хорошую видимость. Срок службы до 5 лет и простота обслуживания дают несомненную фору этим приборам среди популярных средств освещения
  • Безопасность. Световые элементы стойки к перепадам напряжения и механическим повреждениям, не нагреваются в процессе эксплуатации. Благодаря металлическому корпусу и отсутствию хрупких деталей, прибор можно использовать, не опасаясь его поломки. Все светодиодные прожекторы компании Эколайт Украина имеют сертификаты пожарной и экологической безопасности
  • Физические преимущества. Вес прожектора позволяет транспортировать, крепить его к любым поверхностям, без дополнительного оборудования. Компактность — еще один плюс. При своих незначительных габаритах прибор не бросается в глаза днем, не портит общей картины фасада, не загораживает объекты
  • Моделирование. По своему усмотрению можно выбрать цвета подсветки, форму, размер прожектора, отрегулировать яркость, преломление луча

Выбрать нужный светодиодный прожектор можно в интернете, пройдя по ссылке понравившейся модели или позвонив специалисту фирмы, занимающейся производством и установкой LED-приборов освещения.

Тонкости прибора

svetodiodnyj-prozhektor-ekolajt-ukrainaВажный элемент — блок питания. Если он выйдет из строя, придется обращаться к специалистам.

При желании приобрести светодиодный прожектор покупатели обращаю внимание на его стоимость. В отличие от галогеновых ламп, она в разы больше. Однако, учитывая длительный срок службы и отсутствие дополнительных расходов, светодиодный прожектор окупает свою стоимость после нескольких месяцев эксплуатации.

Взвешивая все характеристики, оценивая тонкости, можно с вероятностью 100% заявить, что светодиодный прожектор – это самый адаптированный продукт освещения на рынке в сегменте «цена-качество».