Инвесторы ждут, когда руководство «Киевгорстроя» съест каску

458

Купить квартиру в столице не проблема, проблема в нее вселиться. Возмущенные инвесторы взяли штурмом помещение "Киевгорстроя", чтобы узнать, когда справлять новоселье. Сейчас с десяток многоэтажек стоят без света и воды. Застройщик никак не может передать коммуникационные сети организациям, которые их обслуживают. А люди никак не могут заехать в свои квартиры, говорится в сюжете ТСН.

Охрана центрального офиса "Киевгорстроя" сопротивлялась, но не долго. Количество победило. Около полусотни будущих новоселов в который раз приходят узнать, когда смогут поменять статус инвесторов на жителей. Деньги заплатили, а жить негде.

"В том году дом сдан на бумаге, то есть все, а на самом деле еще не все. То есть ни воды, ни света. Не знаем, подключен ли он к отоплению", - рассказывает инвестор Евгений Нестеренко.

Мужчина с перфоратором в руках - местный электрик. Он обслуживает дом на проспекте Григоренко, 12.

Показывает провода, похожие на новогодние гирлянды и называет их "временным". Из-за висячих кабелей жители тоже в подвешенном состоянии, поскольку ни ремонта начать, ни вселиться.

За светом жители пяти новых многоэтажек ворвались в кабинет вице-президента "Киевгорстроя". Мужчина в костюме успокаивает, что строители договариваются с энергетиками. Электричество будет скоро. Нужно месяц-два подождать.

Большинство инвесторов должны были справлять новоселье еще в прошлом году. Однако и дальше живут у родственников или на съемных квартирах. Застройщик проблемы объясняет бумажно-юридическими нюансами. У митингующих есть подозрения - на чем-то сэкономили.

Вице-президент компании уверяет, что все технические условия "Киевэнерго", "Водоканала", "Киевгаза" ими выполнены.

Участники конфликта договариваются встретиться еще раз. Уже с представителями всех обслуживающих организаций. Однако инвесторы, на всякий случай, готовят для застройщика строительную каску. На рекламных билбордах ее обещают съесть, если не достроят хотя бы один объект.

По материалам: tsn.ua