Интервью Ивана Дорна о России и Украине вызвало шквал критики. Видео

1 395

1Певец Иван Дорн, который 10 апреля отплясывал под "Грибы" на дне рождения у Валида Арфуша, снова оказался в эпицентре медиа-скандала.

На днях вышло интервью Вани российскому блоггеру Юрию Дудю, которое в соцсетях уже разобрали на цитаты.

Интервью Ивана Дорна. Видео

Разговор начинался довольно невинно. Ведущий расспрашивал музыканта о трехмесячной жизни в Америке, где Дорн со своей бандой писал альбом.

В частности блогера заинтересовало, как Ваня и музыканты жили столько времени без женщин.

"Мы на самом деле дышим музыкой, поэтому в данном случае о них и не думалось. Слава Богу, есть руки. Они решают проблему", - пошутил на эту тему Дорн.

2

Также Иван рассказал, бюджет его последнего клипа, снятого в Лос-Анджелесе - 20 000 долларов. И еще около 60-ти тысяч он потратил на три месяца проживания там.

Кроме того, Дорн вспомнил, как еще во времена работы в "Пара Нормальных" выступал на предвыборных концертах от партии Януковича. Правда, с определенными условиями.

"Если агитировать - я не хочу, а если просто попеть-потанцевать, то мне неважно, какие флаги там висят, это нормально", - прокомментировал те концерты Иван.

Короткая версия:

Самое интересное началось тогда, когда Дудь спросил Дорна, с чем связан подъем украинской музыки.

"Когда произошла ссора двух братьев, все младшие братья сказали" нет "всему от старшего брата, хотим все свое. Музыкальные журналисты начали отыскивать украинские коллективы, чтобы сказать, что у нас все хорошо с музыкой, и всего достаточно ..." - начал Иван.

Причем даже российский блогер удивился тому, что Иван назвал конфликт двух стран просто "ссорой".

Также Дорна спросили о его выступление на "Новой волне" в 2014-м году, когда он пел "Танец пингвина" с трезубцем на груди.

Историю с трезубцем, певец объяснил желанием избежать скандальной ситуации на родине.

"Мы ехали туда с "Танцем пингвина", а дальше стал вопрос острее, так как началась подниматься вонь о том, что наша участница из Украины одела костюм с триколором. "Как же так, у нас такие проблемы, такая ссора, а она ходит в этом спортивном костюме!" Надо было что-то решать. Потому я подумал, что надо ехать с украинской песней; чтобы нести культуру, раз такое дело, и подумал, надо выйти с тризубцем, чтобы по поводу костюма никто не вонял", - заявил он.

А еще блогер вспомнил, как год назад Иван на концерте в Москве передал привет Киеву.

"Я, наверное, таким образом, страховал сам себя, потому что я выступаю в России - это факт", - сказал на это Дорн.

Объясняя историю с помощью силам АТО, певец заявил, что давал волонтеру деньги на помощь пострадавшим от обстрела Градами оккупантов района Восточный в Мариуполе, однако тот приобрел на эти средства оптический прицел для бойцов ВСУ и поблагодарил Дорна за это в Facebook.

"Я сказал: "Слушай, давай как-то что-то делать, потому что мне как-то неудобная ситуация получилась. Вони слишком много собралось по этому поводу. Давай как-то удали пост, или скажи, как все произошло", - пояснил он.

 Реакция соцсетей:Скриншот 12-04-2017 114337 Скриншот 12-04-2017 114344 Скриншот 12-04-2017 114353 Скриншот 12-04-2017 114405 Скриншот 12-04-2017 114414 Скриншот 12-04-2017 114437 Скриншот 12-04-2017 114446