Интерьерная и рекламная широкоформатная печать

581

9b1d5d5856b35985f9c8006fe4_59b405fdРеклама – это самый распространенный заказ у компаний, занимающихся широкоформатной печатью. На втором месте стоит интерьерная цифровая широкоформатная печать. Благодаря такой востребованности, в мегаполисах и мелких городках, существует множество фирм предоставляющих такого рода услуги.

До цифровой широкоформатной печати, рекламщики создавали макеты в ручную, они наносили текст и рисунки на переносные панно и выставляли их или развешивали в необходимых местах. Только представьте, насколько облегчилась жизнь с появлением новых технологий. Первый принтер больших размеров появился не так давно, в 1995 году, лишь к 2004 году, в Москве их насчитывалось всего около 65 штук. Затем планомерно, широкоформатные принтеры стали появляться в других городах России.

Если углубляться в процесс печати, профессионалы однозначно разделят его, как мы уже говорили, на два подвида, рекламную и интерьерную. Чем же они отличаются? Все просто – методом нанесения рисунка, четкостью картинки. Возьмем в пример наружную рекламу, для ее печати вполне подойдет разрешение от 150 до 360 пикселей, когда как для интерьерной печати необходимо гораздо больше -2880 точек. Если рекламный носитель находится далеко от потенциальных клиентов, то водители или пешеходы просто не заметят мелких недочетов, то есть не совсем точных краев у букв и других элементов, а вот столкнувшись, как говорится, лицом к лицу с баннером или листовкой, все детали будут как на ладони. Хотя последнее решение всегда за заказчиком, некоторые бизнесмены в любом случае не хотят экономить, заказывая самое большое разрешение для своей рекламы.

Интерьерная печать изначально подразумевает отличное качество, так как это элемент создающий уют и приносящий изюминку в общий вид офиса или квартиры. Сегодня очень популярно оформление гостиных семейными фотографиями в большом формате на нескольких панно разного размера. Либо аналогичный вариант, но с другими картинками – природными ландшафтами, животными и так далее.

 9b1d5d5856b35985f9c8006fe4_59b405fd