Интеграция ЛДНР в РФ 2018: Назначена дата

1 866

1В Донецке 15 февраля состоится заседание, на котором обсудят интеграцию временно оккупированных российско-террористическими войсками территорий Донбасса в состав РФ.

Интеграция ДНР и ЛНР в состав России

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"15 февраля с.в Донецке запланировано заседание "интеграционного комитета "Россия-Донбасс" с обсуждением вопросов интеграции "ЛДНР" в состав РФ", - сообщил он.

Военный эксперт добавил, что в мероприятии предусмотрено участие как главарей террористических группировок "Донецкая народная республика" ("ДНР") и "Луганская народная республика" ("ЛНР"), так и государственных служащих РФ.

"Предварительно, российскую сторону будут представлять руководители среднего звена Ростовской области", - резюмировал Тымчук.

Интеграция Донбасса в Россию

Ранее российский журналист Аркадий Бабченко в своем блоге на "Обозревателе" высказал мнение, что после войны на Донбассе вхождение "Л/ДНР" в состав России стало более вероятным.

По его словам, причина в том, что если раньше эти территории Украина отторгала только политически и патриотически, то сейчас эта территория отторгнута еще и экономически.

"Экономические связи с Украиной нарушены (после введение полной транспортной блокады. – Ред.) и практически полностью исчезли. Но дело в том, что это не блокада. Блокада – это когда некая территория, окружена полностью по периметру. А когда она окружена только с одной стороны, то эта территория просто автоматически, извините, но других вариантов у меня попросту нет, прорастает экономическими связями с другой страной. То есть с Россией", - считает Бабченко.

"Это означает практически 100-процентую потерю этих территорий. Ведь зачем возвращаться – непонятно уже вообще никому. Это автоматически повышает шансы принятия этих территорий в состав России", - сообщил журналист.

"Мне кажется, Кремль сейчас считает, что даже в случае приема этих территорий в состав России, особого вреда от такого решения уже не будет. А вот пользы будет больше – опять же выборы на носу, патриотическая общественность требует не бросать своих братьев", - подчеркнул Бабченко.