Инструкция Партии Регионов для избиркомов

429

ВО "Свобода" представила документы, изданные Партией регионов, в которых указываются предписания для окружных избирательных комиссий (ОИК), как вести себя со "своими" и "чужими".

Об этом сообщила кандидат в народные депутаты от "Свободы" Ирина Сех, - передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛБ.

"Инструкция имеет три листа, как действовать - когда председателем является представитель ПР, когда главой не является представитель ПР, когда во время заседания комиссии отсутствовал кворум", - заявила она.
По ее словам, это лишнее свидетельство, что "ОИК создавались специально для фабрикации и фальсификации выборов и узурпации власти в избирательных комиссиях".

"Штаб рекомендует во время проведения заседаний не "нашими" членам ОИК способствовать отказу от принятия присяги. Есть серьезные предложения о назначении технических работников - персонально по фамилиям. Штаб ПР рекомендует давать предложения всех "наших". Если председатель ОИК не является представителем правящей партии, то люди, которые предлагаются на технических работников, должны быть "зарезаны" в процессе голосования. Также штаб предлагает увеличить смету на содержание технических работников на одну вторую больше, чем это предлагается в смете ЦИК. О распределении обязанностей членов ОИК - предлагается "нашим" членам ОИК - важные задачи, "не нашим" - наиболее тяжелую работу", - подчеркнула Сех.

По материалам censor.net.ua