Игоря Мирошниченко обвиняют в вымогательстве денег у застройщика

555

Депутат Киевсовета Игорь Мирошниченко может быть причастен к вымогательству денег у застройщиков. Об этом заявил народный депутат Алексей Кучеренко.
«Вы удивляетесь — почему такой бардак с незаконной застройкой города и почему наши строители едут за границу?! Вот вам конкретное объяснение. Этот подонок, прикрываясь святыми патриотическими лозунгами занимается примитивным рэкетом. Схема построена «железобетонная» — благодаря прокурорско-полицейской мафии и через коррумпированную ГАСИ каждая строительная площадка автоматически становится «полузаконной». И тут появляется этот рэкетир, который под патриотическими лозунгами в окружении накуренного бандитского «сообщества» начинает требовать по 100 тыс. долларов откупа по каждому объекту», — сообщил Кучеренко.

По словам нардепа, он готовит официальное письмо к президенту и всех правоохранительных структур о деятельности Игоря Мирошниченко.
«Вот яркий и дерзкий пример «инвестиционной няни». Киевляне — не допустим, чтобы эта мерзость была вашим депутатом! Обращаюсь к господину Тягнибоку — избавляйтесь от отбросов» — пояснил Кучеренко.

Ранее одна из крупнейших строительных компаний «Интеграл Строй» заявила о шантаже и вымогательстве крупной суммы со стороны псевдоактивистов — общественных организаций — «Стоп произвол» и «Крепость», действиями которых руководят Сергей Мельниченко и Юрий Федоренко. В «Интеграл Буд» отмечают, что к руководителям компании неоднократно обращались определенные лица, которые называют себя представителями активистов, но их настоящей целью было получить вознаграждение за прекращение акций. Речь шла о суммах в сотни тысяч долларов США за каждый объект. По информации СМИ, деятельность «Стоп Произвол» и «Твердыни» координирует именно Игорь Мирошниченко.

По материалам: ИнА «Українські новини»