Идеальное оборудование для пышной выпечки

1 344



unoxОдним из незаменимых атрибутов для хлебобулочных, кондитерских производств, точек фаст-фуда, кафе, ресторанов являются конвекционные печи. Используют их в супермаркетах, мини-маркетах для выпекания булочек, слоек, батонов. Устройства получили большую популярность в сфере общепита благодаря простому функционалу и качественной готовке.

Основной козырь конвекционной печи – постоянное движение горячего воздуха внутри камеры. Такой режим обеспечивает вмонтированный вентилятор и электрические ТЭНы. Система конвекции незаменима при приготовлении безе, слоек и других кондитерских изделий.

В зависимости от необходимых объемов производства, выпускаются модели с разным количеством уровней. Наиболее популярные небольшие устройства с 4-6 уровнями. Для крупных производств покупают мощные агрегаты – 10-16 уровней. Количество вентиляторов зависит от размера камеры - для небольшого конвектомата хватает 1 вентилятора, а вот большие требуют 2 или 3.

По своей структуре конвекционные печи являют собою очень компактную, простую установку, чем выгодно отличаются от громоздких пекарских шкафов. Такую конструкцию можно установить в любом месте профессиональной кухни.

Как же выбрать «правильную» конвекционную печь? В первую очередь необходимо проверить набор функций, есть ли автоматический разогрев, количество уровней и скоростей вентилятора (1-3), наличие таймера, мощность устройства. Каким не был бы выбор, базовыми требованиями к такому оборудованию являются:

Высокое качество конечного продукта. Изделия должны быть равномерно приготовленными, не пересушенными. Большинство печей конвекционных создают режим, который наиболее оптимальный для выпечки – корочка зарумянивается, а тесто полностью пропекается. Кроме того, некоторые версии предусматривают опцию пароувлажнения, что позволяет готовить гастрономию.
Долговечность и легкость очистки. Оборудование изготавливается из материалов надежного качества. В основном, это нержавеющая сталь. Кроме того, устройство должно иметь удобную структуру для очистки. Для таких целей производители выпускают модели с закругленными углами камеры.
Эргономична и понятная панель. Управление конвекционной печи должно быть полностью понятным и удобным, независимо от того электроника это или механика.
Возможность дополнительной комплектации. Модели могут предусматривать выбор дополнительного оборудования одной линии – расстоечные шкафы, подставки, кондитерские шпильки.

На сегодняшний день производителей конвекционных печей очень большое количество. Компания Торгоборуд предлагает тепловое оборудование ведущих производителей Unox, Apach, Frosty, Piron. Купить печь конвекционную можно на сайте ТоргОборуд перейдя по ссылке http://torgoborud.com.ua/Pechi-konvektsionnye.html. Мы предоставляем гарантийное обслуживание – 12 месяцев со дня продажи. Вы будете уверены в надежности и открытости нашего сотрудничества. Удачных покупок!