«Хочу домой в Монако»: Дочь генпрокурора Украины пожаловалась на жизнь в Шотландии и Финляндии. Украинцы пригласили ее в Одессу

295

Дочь генерального прокурора Украины Андрея Костина, Анастасия пожаловалась на жизнь в «Шотландии-Финляндии». Она заявила, что хочет «домой в Монако».

Украинцы гневно отреагировали на такие заявления во время войны. Соответствующие сообщения она опубликовала в своем Instagram-аккаунте (в настоящее время они уже удалены).

Так, девушка «страдает» от заграничной жизни. Однако хочет она не в Одессу, откуда родом, а в Монако.

«За*бала эта Шотландия Финляндия. Я хочу домой в МОНАКО», – написала Анастасия, добавив грустное селфи.

Примечательно, что это сообщение было опубликовано на русском языке. Кроме того, в Instagram девушки нет упоминаний о войне, которую Россия развязала в ее родной стране.

Судя по соцсетям, в настоящее время Анастасия находится в Швеции. В Одессе Костина, согласно отмеченным локациям в ее блоге, последний раз была в ноябре 2022-го.

Украинцы отреагировали на слова девушки, пригласив ее в Бахмут, Мариуполь или хотя бы в ее родную Одессу, которую российские оккупанты регулярно атакуют ракетами. Также ей напомнили, в каких условиях украинские военные защищают наше государство от агрессора, пока «золотая молодежь жирует».

Напомним, 22-летний сын народной депутатки от «Слуги народа» Елены Копанчук Дмитрий во время действия военного положения выехал за границу под предлогом сопровождения своего 46-летнего отца, имеющего вторую группу инвалидности. Около полудня 1 января Дмитрий пересек в Смольнице украинско-польскую границу и с тех пор не возвращался в Украину.

«Однако сам Дмитрий Копанчук так и не вернулся. Это прямо противоречит законодательному требованию вернуться в страну не позже сопровождаемого лица с инвалидностью», – сказано в сообщении.

Его мать, народная депутатка Елена Копанчук отказалась говорить с журналистами, а отец Владимир Копанчук дал очень короткий комментарий и быстро попрощался. «А чего я вам должен подсказывать, как связаться с моим сыном. Он взрослый парень, чего вы мне звоните?» – сказал он.

Более семи месяцев Дмитрий Копанчук не появляется в Рудковском горсовете, где он является депутатом от партии «Слуга народа». Там знают только то, что он находится за границей. «С его слов знаю, что он на учебе. Но что – я видел какие-то документы? На учебе, так на учебе», – отметил Иван Лозинский, глава Рудковской громады.

Секретарь Рудковского горсовета Светлана Винницкая уточнила, что последний раз депутата Дмитрия Копанчука видели на работе 15 декабря прошлого года. После этого в горсовете он не появлялся.

«В последнее время у меня нет с ним связи. Как он уехал, почему – [знать это] не входит в мои должностные обязанности. Тот номер [Дмитрия Копанчука], который у меня есть – он на него мне не отвечает. И я с ним связаться не могу. За непосещаемость у нас нет возможности как-то его наказать. Так партия может его отозвать», – сказала женщина.