Хмельницкий губернатор назвал «нечистой силой» членов Свободы

642

Сегодня более 100 активистов Хмельницкой облорганизации ВО Свобода направились к областной госадминистрации с требованием снять с  занимаемой должности председателя ОГА Василия Ядухи.

После пикетирования активисты шествовали по центру города, выкрикивая при этом лозунги Ядуху - в отставку и другие. Председатель облорганизации Свободы, депутат облсовета Игорь Сабий дал интервью представителям СМИ, в котором заявил, что при руководстве Ядухи, Хмельницкая область превратилась в регион, где нет справедливых решений, где господствует коррупция и взяточничество, уничтожающие малый и средний бизнес. Покрывается молочная, земельная и рыбная мафия, также при нем стала жестоко притесняться свобода слова.

Хмельницкая Свобода написала заявление в СБУ и Генпрокуратуру с требованием расследовать эффективность использования 39 млн. грн. из государственного бюджета при проведении тендера на строительство второй очереди Чернилевского водопровода.

Затем, не далеко от областной санстанции участники митинга выступали против произвола Ядухи с требованиями прекратить давление на депутатов-свободовцев. Протестный Марш закончился на площади Независимости. Представители Хмельницкой Свободы заявили, что завтра они пойдут пикетировать Администрацию Президента в Киеве с требованием отставки Ядухи.

Губернатор Ядуха не стал отмалчиваться и прокомментировал выступление Свободы, заявив, что от них необходимо защищаться как от "нечистой силы".

"Вы знаете, что на выходных был праздник Хэллоуин. Поэтому, мы обязательно выставим тыквы со свечами против нечистой силы, которая спекулирует любыми вопросами, выдвигает заказные лозунги. Обязательно разберемся с рейдерами на крутых джипах, которые хотят уничтожить государственное богатство", - сказал губернатор.

Полтавская Антонина, job-sbu.org