Херсонский облсовет будет возить арендованное авто за с водителем стоимостью 647 тыс грн

442

Херсонский облсовет 4 апреля по результатам тендера заключила соглашение с КП «АТП областного совета» на услуги по аренде пассажирских автомобилей с водителем стоимостью 647 тыс грн
Согласно техзаданию, для обслуживания областного совета арендуют восемь транспортных средств. Среди них автомобили Toyota Prado, Аudi, Skoda Octavia, Газель ГАЗ-3221, автобус «Богдан» на 25 мест и три ГАЗ-3110.
Оплата услуг осуществляется из средств местного бюджета. Всего за последние пять лет Херсонский облсовет потратил на автотранспортные услуги 5,20 млн. грн.

По данным издания «Херсонские вести», внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 2008 года выпуска арендован для председателя Херсонского облсовета Виктора Пелыха. Сам глава облсовета в разговоре с журналистом объяснил, что на этом авто часто ездит в Киев.

Аренда этого автомобиля в прошлом году обошлась в 220 тыс. грн., то есть в среднем 18 тыс. / мес. Стоимость одного километра пробега составляет 5,92 грн. Кроме того, из бюджетных средств оплачивается работа водителя, расходы на техническое обслуживание и горюче-смазочные материалы.
В прошлом году Херсонский облсовет заключил два соглашения на услуги по аренде пассажирских автомобилей с водителем общей стоимостью 903 тыс. грн. Тогда арендовали семь автомобилей: Toyota Prado (1 шт.), Аudi (1 шт.) Skoda Octavia (1 шт.) ГАЗ-3110 (3 шт.) Газель ГАЗ-3221 (1 шт.). Таким образом, аренда внедорожника для Пелыха составила четверть всех расходов облсовета на пассажирские перевозки.

Стоимость такси в Херсоне составляет 3 грн. за километр по городу и 4,50 грн. за километр за междугородние перевозки.

По материалам: censor.net.ua