Харьковские милиционеры за сутки поймали грабителей мехового магазина

436

Около шести часов утра в Дзержинский райотдел милиции обратился 38-летний частный предприниматель. Мужчина сообщил о том, что неизвестные лица среди ночи повредилиролеты и пластиковые двери в помещении магазина, расположенного по улице Сумской, и вынесли 34 шубы из меха норки. Общий материальный ущерб составил почти 1,5 миллиона гривен.

Данное событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований, следователи открыли уголовное производство по ч.4 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража).

- С целью раскрытия дерзкого преступления милицией, прокуратурой и судебными органами Харьковщины были проведены неотложные следственные действия и оперативные мероприятия, - рассказывает первый заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области - начальник следственного управления Николай Фоменко. – «По горячим следам» сотрудники уголовного розыска Харьковского городского управления милиции задержали четырех подозреваемых в совершении данного уголовного преступления. Ими оказались жители города Киева в возрасте от 37 до 45 лет, трое из которых ранее уже были неоднократно судимы за совершение корыстных преступлений. Злоумышленники спокойно направлялись в столицу вместе со своей добычей, но работники милиции прервали их неудачный вояж, - констатировал правоохранитель.

При дальнейшей работе со злоумышленниками следствием было установлено, что это не первая попытка четверки гастролеров нажиться за счет харьковских магазинов. В настоящее время следователи проверяют их причастность к четырем другим проникновениям в магазины меха и модных аксессуаров, которые произошли в начале этого года.

Правоохранители изъяли из автомобиля злоумышленников украденные шубы. Задержанным грозит наказание от 5 до 8 лет лишения свободы.

По материалам:  mvs.gov.ua